Главная » 2023 » Октябрь » 28 » Хранители истории
Хранители истории

Юнармейский отряд "Доброволец" Школа №11, п.Лобва Новолялинский городской округ не сидит на месте. В каникулы юнармейцы провели уборку к зиме на посёлковой Аллее Славы.
Памятный знак в честь танковых войск установлен на Аллее. Это место сбора лобвинцев - ветеранов службы в танковых войсках в День танкиста, здесь танкисты отдают дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне и других военных конфликтах в истории России.
Школьный музей "Добровольцы Урала", посвящённый истории формирования и боевому пути Уральского Добровольческого танкового корпуса, ребят патриотического отряда 'Доброволец" школы связывает давняя дружба с лобвинцами-танкистами. Ребята отряда не только встречаются с танкистами, поздравляют их с праздниками, но и ухаживают за памятным местом посёлка.

Мы помним! Мы гордимся!

Просмотров: 6 | Добавил: admik | Рейтинг: 0.0/0