Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » Конкурс - игра «Прямой репортаж»
14:01
Конкурс - игра «Прямой репортаж»

            Муниципальный Конкурс - игра «Прямой репортаж», посвященный 25-летию создания избирательной системы Российской Федерации состоялся в ЛЦКиС им.И.Ф.Бондаренко 14 ноября 2018г. В конкурсе участвовоали школьные пресс-центры шести школ Новолялинского городского округа.

 

            В ходе жеребьевки, команды выбрали ОУ, в котором они будут снимать тематический видеорепортаж. Видеорепортаж может включать в себя: соц.опрос, интервью с участниками и зрителями, комментарии специалистов и др. В нём могут быть использованы все выразительные средства телевидения, за исключением музыки. В начале репортажа журналисту нужно было рассказать о смысле и значении события, его участниках и т.д. В конце репортажа нужно было подвести его итоги. Время репортажа не более 5 мин.

Команда нашего пресс-центра «ШАНС» выбрала работу над репортажем в МБОУ НГО «СОШ №10». Работа была сложной, но интересной. И у нас все получилось!

            В критерии оценивания входили следующие позиции: аргументированность, объективность, ясность представления, умение оперировать информацией, оригинальность подачи материала, качество видеосъёмки и уровень владения специальными выразительными средствами, эстетичность работы (общее эмоциональное восприятие). Жюри в составе: Федоровой О.Н. – председателя ТИК НГО, Шихановой О.А. – главного редактора газеты «Обозрение» по достоинству оценили работу. Мы заняли 1 место! Спасибо всем, кто принял участие в интервью: Салтыкову Т.С. – завуча школы, Войкину И.Г. –учителя истории школы, учеников школы Глушкову У., Вербицкого Я. и всех других ребят.

Просмотров: 397 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]