Главная » 2023 » Ноябрь » 29 » Кругосветное путешествие Магеллана
Кругосветное путешествие Магеллана

29.11.2023 года в центре образования МАОУ НГО «ООШ№11» «Точка Роста» прошёл урок «Кругосветное путешествие Магеллана» для учеников 5 и 6 классов. Конечно, прежде чем ребята отправились в «путешествие», они узнали интересные факты о Магеллане: какие приборы были на корабле во время экспедиции, какие открытия совершил мореплаватель и каков был маршрут экспедиции.

В лаборатории информатики Лапина Наталья Анатольевна для учащихся провела мастер-класс, используя программу Scrach, где ученики с помощью программы  воссоздали путь кругосветного плавания на корабле.

Патенкова Наталья Николаевна в лаборатории химии вместе с ребятами провели практические работы, где они получили цвет индиго, который открыл Магеллан со своей экспедицией.

Учащимся очень понравился урок – путешествие.

Просмотров: 49 | Добавил: admik | Рейтинг: 0.0/0