Главная » 2018 » Апрель » 22 » Квест, посвященный 75-летию Уральского добровольческого танкового корпуса состоялся в Лобвинском центре культуры и спорта
15:37
Квест, посвященный 75-летию Уральского добровольческого танкового корпуса состоялся в Лобвинском центре культуры и спорта

Квест, посвященный 75-летию Уральского добровольческого танкового корпуса состоялся в Лобвинском центре культуры и спорта 10.04.18.

В честь юбилейной даты легендарного УДТК ЛЦКиС им. И.Ф. Бондаренко был проведен цикл мероприятий и квест-игры стали заключительным этапом.

Напомним, что 2018 году исполнилось 75 лет с момента формирования Уральского добровольческого танкового корпуса. Уральский добровольческий танковый корпус был сформирован в 1943 году. Заявление на службу подали 115 тысяч человек — жители Свердловской, Челябинской и Молотовской (Пермской) областей, из них были выбраны 9 660 добровольцев. Уральцы создали танковый корпус на свои средства, из сверхплановой продукции. В последующем они пополняли его людьми и боевой техникой, проявляли заботу о добровольцах и их семьях. Это был источник силы корпуса во всех боях, неиссякаемый источник, именуемый народной любовью.

Поэтому Квест был посвящён героическим подвигам наших предков и истории Великой Отечественной Войны. Участники команд квеста с интересом прошли задания на сообразительность, знание истории Отечества, ловкость. Они с энтузиазмом участвовали в «сборе средств» для УДТК, посещали интерактивную площадку с импровизированным военным госпиталем и полевой кухней, пели и танцевали на привале, создавали макет танкового полигона и многое другое. Каждая команда в своей возрастной группе прошла 11 этапов квеста, чтобы в заключение встретиться на «площади в Праге» (месте, где в мае 45-го года закончил свой боевой путь УДТК) для подведения итогов и выявления победителей. Благодарим специалистов ЛЦКиС за интересную, познавательную, азартную игру!

Просмотров: 435 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]