Главная » 2022 » Февраль » 15 » Международный день дарения книг
Международный день дарения книг

Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг (International Book Giving Day) или Международный день книгодарения, который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.

Идея отмечать праздник книгодарения принадлежит американке Эми Бродмур, основавшей сайт детской книги. Однажды Эми задумалась над вопросом сына, почему нет праздника, на который нужно дарить книги. Женщина обратилась к пользователям Сети поддержать эту инициативу. Предложение нашло отклик в сердцах миллионов. За несколько лет акция «Подари книгу» распространилась по всему миру.

В этот день более чем в 40 странах мира люди делятся книжными подарками с друзьями, родными и даже незнакомцами, а также передают книги в библиотеки, детские дома, школы, организации.

Ученики и сотрудники нашей школы не остались в стороне и подарили школьной библиотеке и ребятам детского сада "Солнышко" книги под девизом "Дарите книги с любовью"

Просмотров: 143 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0