Главная » 2022 » Февраль » 15

Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг (International Book Giving Day) или Международный день книгодарения, который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.

Идея отмечать праздник книгодарения принадлежит американке Эми Бродмур, основавшей сайт детской книги. Однажды Эми задумалась над вопросом сына, почему нет праздника, на который нужно дарить книги. Женщина обратилась к пользователям Сети поддержать эту инициативу. Предложение нашло отклик в сердцах миллионов. За несколько лет акция «Подари книгу» распространилась по всему миру.

В этот день более чем в 40 странах мира люди делятся книжными подарками с друзьями, родными и даже незнакомцами, а также передают книги в библиотеки, детские дома, школы, организации.

Ученики и сотрудники нашей школы не остались в стороне и подарили школьной библиотеке и ребятам детского сада "Со ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: shkola11 | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

Пионерский костер
7 мая 1922 года в Сокольничьем лесу был организован и проведен первый в истории пионерский костер. В том же году власть приняла решение о необходимости повсеместного разжигания пионерских костров.
Символ огня, который входит в пионерский значок, показывает внутренне горение юного коммуниста ради общего дела. Этот хрестоматийный символ проходит через всю жизнь пионера и служит ему такой вот земной путеводной звездой.

Пионерский сбор.
Высшим органом пионерской дружины являлся сбор. Он проходил 2 раза в год.
1. Как только утвержден план работы дружины на год, руководители программ вместе со старшими и отрядными вожатыми делали его представление (презентацию). Старший пионервожатый, отрядные вожатые и руководители программ – это первый Совет дела в новом учебном году. Он готовил первый и последующие сборы дружины.
2. В конце года, для подведения итогов работы дружины, Совет дела по подготовке сбора собирался в том ж ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: shkola11 | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

В 2022 году исполняется 100 лет с момента появления Всесоюзной пионерской организации.
Стартовала Всероссийская акция «Век Пионерии: 100 лет за 100 дней», которую запустил Региональный Центр координации деятельности по организации отдыха и оздоровления детей Свердловской области "Уральские каникулы"
Акция продлится до 19 мая - до празднования Дня Пионерии.

Символика пионерской организации:
Пионерский галстук был символом принадлежности к пионерской организации, частица знамени пионерской организации. Три конца галстука символизировали нерушимую связь трех поколений: коммунистов, комсомольцев, и пионеров. Галстук завязывался специальным узлом. Председатель дружины имел красный галстук с желтой каймой. В довоенные годы одним из атрибутов пионерской формы был специальный зажим, которым скреплялись концы пионерского галстука. Атрибут этот был желательным, но не обязательным. Интересна символика зажима. Пять поленьев костра означают пя ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: shkola11 | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

Дата события уникальна для каждого года. В 2022 году эта дата — 13 февраля.
День зимних видов спорта в 2022 году отмечают 13февраля. Это еще одно всероссийское физкультурное мероприятие Программы ОКР «Олимпийская страна», которое проводится с 2015 года по инициативе Олимпийского комитета России в честь проведения XXII Олимпийских Зимних Игр 2014 года в городе Сочи в России.
Официальной календарной датой праздника является 7 февраля – годовщина торжественной Церемонии Открытия Игр.
День зимних видов спорта — общенациональный праздник олимпизма, спорта и здорового образа жизни, в рамках которого проходит большое количество любительских соревнований по снежным и ледовым видам спорта.
Мы гордимся нашими лыжниками, которые стали Олимпийским чемпионами в лыжных командных гонках среди как женщин, так и мужчин на Зимней Олимпиаде в Пекине! Ура! Гордимся! 
В рамках Декады лыжного спорта в школе прошла "Лыжная эстафета" ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: shkola11 | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

Зимние Олимпийские игры 2022 — 24-е по счёту зимние Олимпийские игры, которые проходят с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине, а также частично — в городах Чжанцзякоу и Яньцине. Предварительные соревнования начались 2 февраля. Всего разыгрывается 109 комплектов медалей.
Пекин был объявлен столицей проведения Олимпиады на сессии Международного Олимпийского комитета 31 июля 2015 года в Куала-Лумпуре, после окончания Игр он станет первым в истории городом, принимавшим и летние, и зимние Олимпийские игры.

Сегодня 7-ой день самых главных спортивных соревнований в мире. Гордимся победами российских спортсменов! 
Ребята школы присоединяются к флешмобу "Руки выше!"
 Смотрим, болеем за наших!
Поддержим команду России!
Руки выше! Вперёд, Россия!

НАШЕ ВИДЕО 

Просмотров: 118 | Добавил: shkola11 | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)