Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Спешите делать добро!
23:00
Спешите делать добро!

С 19 по 30 ноября в школьной библиотеке прошли  Дни  доброты, посвященные Году добровольца и волонтера.

В программе были разнообразные по форме и содержанию мероприятия: знакомство с книжной выставкой: «Спешите делать добро!», библиотечные уроки « Через книгу к добру», беседы: «Человек рождается для добрых дел».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На  книжной выставке «Спешите делать добро!»,  представлена литература, освещающая добро, благородство, милосердие, патриотизм, героизм. Имена писателей, чьи произведения представлены на выставке, знакомы взрослым и детям – это А. Гайдар «Тимур и его команда»; В. Катаев «Цветик - семицветик»; Л. Воронкова «Девочка из города»; В. Осеева «Волшебное слово»; В. Крапивин «Та сторона, где солнце»; Е. Я. Ильина «Четвертая высота»; Г. Троепольский « Белый Бим черное ухо»; В Короленко «Слепой музыкант» и т. д.

Прочитав произведения, представленные на выставке, читатели получили необходимые нравственные уроки. Эти книги учат ценить дружбу, будят в юных читателях такие человеческие качества, как преданность, чуткость, милосердие, сострадание, отзывчивость доброту и любовь. Выставка заинтересовала не только детей, но и взрослых, посетители библиотеки с удовольствием прочитали все книги выставки.

На  библиотечных уроках  « Через книгу к добру», и  беседах: «Человек рождается для добрых дел», дети размышляли: что такое добро, милосердие, гуманность, какой человек добрый, какие поступки его украшают и почему с каждым днем на земле добра становится все меньше. «Творить добрые поступки и добрые дела нужно начать с себя» - подвели итог ребята.

Надеемся, что благодаря мероприятиям, прошедшим в нашей  школьной библиотеке, в сердцах наших читателей станет немного больше любви, милосердия, доброты и взаимопонимания.

Добро - это, прежде всего, счастье всех людей. Добро рождается от любви к своим родителям, к своей семье, к своему дому, к своему краю. Если каждую неделю совершать добрые дела, мы становимся благосклоннее к другим. Чувствуем себя щедрыми, способными, становимся привлекательными для других, чувствуем, что нас ценят.

 

Трескина Н.Н.

Библиотекарь

Просмотров: 377 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]