Главная » 2020 » Февраль » 2 » Сталинградская битва
Сталинградская битва

2 февраля 1943 года - дата, о которой нельзя забывать. Ровно 77 лет назад завершилась Сталинградская битва — самое кровопролитное сражение в мировой истории, победа в котором переломила ход Второй мировой войны.

О тех великих днях сегодня вспоминают по всей стране. Конечно, ребята из отряда «Доброволец» школы № 11 не могли остаться в стороне, им есть о чем рассказать, ведь историю Сталинградской битвы они знают не только из учебников истории – ежегодно они участвуют в поисковой экспедиции в тех местах, где проходили кровопролитные бои на берегах Волги.  Накануне были организованы и проведены во всех классах школы Уроки Памяти.. Ребята читали стихи, рассказывали о страшных событиях Сталинградской битвы, о том, какой ценой завоёвана Победа.

В этот день  в школьном музее собрались гости - пенсионеры посёлка Лобва. Члены отряда «Доброволец»  рассказали о Сталинградской битве, о своем участии в Вахте Памяти, которая проходит в Волгоградской области, где когда-то происходило это сражение.  А гости поделились своими воспоминаниями о той далекой войне, о том, что пережили их родственники, участники Великой Отечественной войны.

Просмотров: 317 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0