Главная » 2023 » Декабрь » 14 » Увлекательный микроскоп
Увлекательный микроскоп

Сегодня, 14.12.2023 г.  центр образования «Точка Роста», в рамках сетевого взаимодействия, посетили воспитанники МДОУ НГО «Солнышко».

Педагог дополнительного образования Кулакова Екатерина Олеговна познакомила детей с цифровой лабораторией биологии и цифровым микроскопом. Екатерина Олеговна рассказала детям, о том где используется микроскоп и как им пользоваться на уроке.

Во время занятия ребята с удовольствием разгадывали загадки о животных и растениях, а затем знакомились с микропрепаратами: чешуя золотой рыбки, крыло бабочки, крыло саранчи, пух кролика, картофельный крахмал, яйцо креветки, пыльца лилии и многое другое.  Наши юные гости по достоинству оценили возможности цифрового микроскопа. Очень увлекательно и познавательно прошло занятие.

Благодарим Кулакову Е.О за познавательный урок и учащихся 8 класса, которые помогали воспитанникам детского сада работать с цифровым микроскопом и оборудованием.

Просмотров: 37 | Добавил: admik | Рейтинг: 0.0/0