Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Всемирный день борьбы со СПИДом
14:09
Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря в школе прошел урок посвященный Дню борьбы со СПИДом. Из уст учителя ОБЖ ребята получили информацию о вирусе иммунодефицита человека, путях передачи инфекции и мерах профилактики заболевания.

Для вируса иммунодефицита не существует возраста и поэтому так важно узнать о нем как можно больше и как можно раньше. На подобных открытых уроках по всей стране сегодня развеивали мифы и рассказывали, как важно знать свой статус и как защитить здоровье свое и своих близких. Особое внимание было уделено тому факту, что каждый человек несет ответственность за свое здоровье. Во время беседы были использованы материалы с сайта http://стопвичспид.рф/ а также печатные материалы. Для закрепления материала учащимся было предложено пройти тестирование с которым все успешно справились.

Согласно данным портала стопвичспид.рф из 146-ти миллионов россиян 900 тысяч живут с ВИЧ-инфекцией. Это только зарегистрированные случаи заболевания. При этом каждый час в России заражается 10 человек. Несмотря на доступность информации о ВИЧ, уровень познаний среди населения в этой сфере остаётся крайне низким.

В завершении урока ребятами был сделан вывод о том, что информированность является лучшей профилактикой заражения вирусом.

Просмотров: 316 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]