Главная » 2016 » Февраль » 23

Президент России Владимир Путин объявил, что годом кино в России будет 2016 год.  И мы, первоклассники, решили не отставать от указаний президента. Мы очень любим мультфильмы, поэтому отправились в ЛЦКиС, чтобы провести интересно и с пользой каникулы. Нас добродушно встретили любимые герои: Машенька, фея, медведь и заяц. Весело поиграли с Машенькой, погонялись за зайцем, собрали ягоды вместе с Михаилом Потаповичем. А затем вместе этой веселой компанией мы стали смотреть добрые, поучительные, советские мультфильмы «Грибок – теремок», «Колобок».  Выражаем огромную благодарность организаторам этого мультпраздника!

       ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: shkola11 | Дата: 23.02.2016 | Комментарии (0)

Мы гордимся своим музеем!

Первоклассникам нравится всегда узнавать что-нибудь новое. Для того, чтобы провести каникулы с пользой, мы с нашим учителем Оласюк К.В. решили в преддверии Дня защитника Отечества побывать на экскурсии в замечательном музее «Добровольцы Урала», который находится в нашей школе.

Музей очень красивый. Оформлены различные выставки, стеллажи. Руководитель школьного музея Баранова З.А. рассказала нам обо всех экспозициях. Интересно было узнать, что музей создан в честь людей, которых называли на войне «добровольцами». Нас очень поразило то, что уральский добровольческий танковый корпус был сформированна средства простых людей. Разгадали загадку дивизии чёрных ножей, об этом услышали песню, которую мы обязательно выучим.< ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: shkola11 | Дата: 23.02.2016 | Комментарии (0)