Главная » 2021 » Май » 08

В преддверии Дня Победы отряд "Доброволец" провел акцию "Письмо ветерану".
 В письмах ребята поздравили ветеранов труда, тружеников тыла с праздником и выразили искреннюю признательность и благодарность. На заводах и фабриках, на колхозных полях они делали всё, чтобы приблизить миг долгожданной Победы. И в послевоенные годы на их плечи легла тяжёлая ноша — поднимать страну из руин, восстанавливать разрушенное врагом хозяйство. Благодаря самоотверженному труду старшего поколения наша Родина стала одной из ведущих держав мира.
По поручению Администрации посёлка ребята отряда вручили ветеранам сладкие подарки. Желаем вам, уважаемые ветераны, крепкого здоровья, счастья и мира!

... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: shkola11 | Дата: 08.05.2021 | Комментарии (0)

Продолжается Всероссийская ежегодная акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к празднованию Дня Великой Победы. Она продлится вплоть до 9 мая. Основной целью акции является чествование ветеранов и увековечивание памяти о героях Великой Отечественной войны.
Символом этой гражданско-патриотической акции стала Георгиевская лента, которая во времена Второй Мировой войны служила основой для одного из самых значимых орденов советской армии – Ордена Славы.

Волонтеры Победы нашей школы рассказали об Акции и раздали более 200 лент в разных районах посёлка.
Участвуй в Акции вместе с нами! Мы помним, мы гордимся! 

https://vk.com/album-172538319_279291283

Просмотров: 180 | Добавил: shkola11 | Дата: 08.05.2021 | Комментарии (0)

Ежегодная областная патриотическая акция «Дорога к Обелиску - Пост № 1», посвященная Победе в Великой Отечественной войне, проходит у мемориала «Вечный огонь» на площади Коммунаров, расположенной на территории Верх-Исетского района Екатеринбурга.
В числе участников – члены поисковых отрядов и военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов. Возраст юных дозорных колеблется от 11 до 18 лет. В почетном карауле каждая группа стоит 20 минут, затем ее сменяет следующий состав. 
Первая смена заступает в караул с 10.00 до 13.30, вторая смена - с 13.30 до 17.30. В перерывах между вахтами ребята посещают Музей ВДВ "Крылатая гвардия".
Такой насыщенный день прошёл у ребят отряда "Доброволец" нашей школы. Многие из ребят приехали на Пост в Екатеринбург впервые, но достойно справились с задачей несения почётного караула у Вечного огня

https://vk.com ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: shkola11 | Дата: 08.05.2021 | Комментарии (0)