Главная » 2023 » Январь » 19

Сегодня празднуется День Свердловской области. В этом году исполняется 89 лет со дня образования региона: 17 января 1934 года Уральская область была разделена на Свердловскую, Челябинскую и Обско-Иртышскую области.
По количеству муниципалитетов регион занимает второе место в России, здесь проживает 4 263 691 человек – по численности это пятое место в стране. Крупнейшие города – Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Первоуральск и Серов. Область находится на стыке двух частей света – Европы и Азии, большая часть, 79 % территории, находится в Азии.
Свердловская область до сих пор остается крупным промышленным центром страны, здесь находится около 4 тысяч предприятий, крупнейшие из которых занимаются цветной и черной металлургией и выпуском оборонной продукции. Из-за такой специализации в советское время регион был закрыт для иностранцев. До сих пор в Свердловской области есть четыре закрытых города, куда свободно не могут попасть даже граждане Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: shkola11 | Дата: 19.01.2023 | Комментарии (0)

Тяжелейшим испытанием для нашего народа в годы Великой Отечественной войны стала 872-дневная блокада Ленинграда. С момента ее начала, 8 сентября 1941 года и до января 1943 года было предпринято 4 безуспешных наступательных операций с целью прорыва кольца окружения.
2 декабря 1942 года Ставка Верховного Главнокомандования утвердила план операции по прорыву блокады Ленинграда, получивший кодовое наименование «Искра». Основная идея операции сводилась к тому, чтобы встречными ударами Волховского и Ленинградского фронтов прорвать оборону противника южнее Ладожского озера и восстановить сухопутные коммуникации с Ленинградом.
По одной из легенд, имя операции при обсуждении дал Сталин. Вспомнив о предыдущих безуспешных попытках и рассчитывая на то, что в этот раз солдатам двух фронтов удастся пробиться навстречу друг к другу и позднее развить этот успех, Сталин якобы произнес: «И пусть из «Искры» разгорится пламя».
К началу операции ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: shkola11 | Дата: 19.01.2023 | Комментарии (0)

Международный день снега ученики нашей школы с классным руководителем Ю. Е. Лопаевой отметили на катке весело и с пользой.
Ведь для детей зима - долгожданная и любимая пора! Не секрет, что для физического развития, укрепления организма детей необходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Самым простым и доступным оздоровительным средством для детей и взрослых являются прогулки.
Дети получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и яркие впечатления. Здоровые, розовые щечки, радость в глазах, счастливая улыбка на лице – вот результат прогулки!

Просмотров: 88 | Добавил: shkola11 | Дата: 19.01.2023 | Комментарии (0)

Сегодня наша школа N11 отмечает юбилей - 13 января, 20 лет назад, школа №11 вновь открыла двери для своих учеников! С Днём рождения всех нас! Желаем, чтобы наши стремления и достижения, триумфы и успехи переплетались с крепким здоровьем, душевной гармонией, всеобщим уважением и признанием, успехов во всем, чем каждый из нас дорожит в этой жизни!

В долгожданный день юбилея в стенах такого родного и всеми любимого здания школы З. А. Баранова провела классные часы "Летопись Лобвинской школы №11", на которых поделилась воспоминаниями о школьных годах и годах работы учителем в школе №11 Л. А. Бондаренко.

Затем прошел квест "Поезд знаний". Каждый учитель подготовил интересное, увлекательное, творческое задание. А ребята, поделившись на команды, где командирами стали ребята 7,8 и 9 классов, узнали много нового и были вовлечены в историю прошлых лет. Выполнив все задания, команды собрали слово ПОЗДРАВЛЯЕМ!
На торжественной линейк ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: shkola11 | Дата: 19.01.2023 | Комментарии (0)