Главная » 2023 » Сентябрь » 26

26.09.23 г. Учебное занятие по физике в 8 классе.

Лабораторная работа «Сравнение количества теплоты при смешивании вод разной температуры». Оборудование: цифровая лаборатория физики, датчик температуры, термометр.
Цель работы: определить количество теплоты, отданное горячей и полученное холодной водой.
Цифровые датчики предназначены для преобразования параметром окружающей среды в пропорциональный электрический сигнал, первичной его обработки, оцифровки, калибровки, преобразование в слово и передачи в компьютер или другое устройство.
Под руководством педагога физики Лапиной Натальи Анатольевны учащиеся 8 класса выполнили лабораторную работу «Сравнение количества теплоты при смешивании вод разной температуры».​ Проведя исследование, учащиеся сделали вывод, что показания цифрового датчика температуры более точны и наглядны, ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: admik | Дата: 26.09.2023