Главная » 2024 » Май » 15

Регистрация участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» открыта на платформе   до 20 мая 2023 года.

Просмотров: 27 | Добавил: admik | Дата: 15.05.2024

15.05.24. В лаборатории биологии прошло учебное занятие в 6 классе по занимательной биологии с использованием цифровой лаборатории «Точка Роста», где учащиеся провели исследование по определению уровня pH образцов почвогрунта.
В своей практической работе учащиеся использовали цифровую лабораторию биологии с цифровым мультидатчиком (датчик pH).
Педагог биологии центра образования «Точка роста» О.В. Чернышева с учащимися исследовали уровень pH почвогрунта: для хвойных растений, для пеларгонии, для пальмы/фикуса и универсальный почвогрунт.
После исследования растворов учащиеся сделали выводы, о том, что заявленный уровень pH среды почвогрунта не всегда совпадает с заявленным от производителя.

Просмотров: 19 | Добавил: admik | Дата: 15.05.2024