Главная » 2023 » Февраль » 9 » ДЕНЬ ПАМЯТИ О РОССИЯНАХ, ИСПОЛНИВШИХ СЛУЖЕБНЫЙ ДОЛГ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЕЧЕСТВА
15:09
ДЕНЬ ПАМЯТИ О РОССИЯНАХ, ИСПОЛНИВШИХ СЛУЖЕБНЫЙ ДОЛГ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЕЧЕСТВА

Начиная с 2011 года 15 февраля в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Он утвержден Федеральным законом № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанным Президентом РФ 29 ноября 2010 года.
15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.
В преддверии это Дня воинской славы в Центре Детских Инициатив прошёл Урок Мужества "Мы помним! Мы гордимся!". Урок для юнармейцев и ребят отряда "Доброволец" провели: Мохов А. А. - предселатель Новолялинского отделения Свердловской областной общественной организации инвалидов и ветеранов военных конфликтов АРСЕНАЛ Новолялинский ГО , председатель местной городской организации "Российского союза ветеранов Афганистана", ветеран боевых действий на Северном Кавказе; Домрачев А. П. - ветеран боевых действий в Афганистане, подполковник запаса; Мария Мохова - директор "Дома молодежи" Новолялинского городского округа.
Александр Анатольевич рассказал о деятельности общественной организации ветеранов боевых действий "Арсенал", был показан видеоролик о ежегодном открытом Турнире для ВБД Свердловской области, который проходит на территории Новолялинского ГО.
Александр Павлович очень интересно рассказал о боевом опыте в Афганистане, о событиях во время военного конфликта в Чечне, очень доступно и понятно пояснил ребятам о событиях на Специальной военной операции на Украине.
Гости провели для юнармейцев мастер - класс по правильному ношению берета!
В конце встречи ветераны боевых действий отметили, что будущее страны в руках будущих мужчин, поэтому нужно уже сейчас готовить себя к службе в Армии, готовить себя к защите своего Отечества!
Благодарим наших гостей за интересный и очень полезный Разговор о важном!
Мы помним! Мы гордимся!

Просмотров: 106 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]