Главная » 2023 » Февраль » 14

14 февраля отмечается Международный День дарения книги - один из самых молодых праздников в календаре. Он отмечается с 2012 года. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям.

Главная идея Международного дня книгодарения - показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Поэтому ежегодно по традиции ученики нашей школы дарят библиотеке книги!

Просмотров: 78 | Добавил: shkola11 | Дата: 14.02.2023 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Защитника Отечества и 80-летия со дня формирования Уральского Добровольческого танкового корпуса
13 февраля в школе прошел традиционный фестиваль патриотической песни «Я живу в России». Мы рады, что наши друзья традиционно с нами: Анна Дмитриевна М., ветеран педагогического труда, почетный гражданин п. Лобва, почетный член отряда "Доброволец"; Татьяна Павловна П.,ветеран педагогического труда.
Идея нашего фестиваля проста - это праздник песни, в которой живет история нашей Родины, судьбы её героев.  Это праздник песни, которая помогает воспитывать патриотов.
В тяжелые годы войны песни, звучавшие на фронте в промежутках между боями, придавали силы бойцам, скрашивали разлуку с родными, заставляли на короткое время забыть, что идет война…
И сегодня, в непростое для России время, песни, написанные во время войны и в послевоенные годы, а также современные песни, рассказывают о любви к Родине!

Просмотров: 87 | Добавил: shkola11 | Дата: 14.02.2023 | Комментарии (0)

РОССИЯ В МИРЕ
Об особенностях природного и культурного богатства России, которые отражают уникальность страны, говорили школьники на очередном занятии «Разговоры о важном» сегодня, 13 февраля.
Занятие призвано вызвать чувство сопричастности к значимости России в мире, желание сохранять и развивать природный и культурный потенциал страны, а также сформировать такие ценности, как патриотизм, любовь к Родине, служение Отечеству.
Видео - отзыв о занятии записано с ученицами 7 класса, фото - отзывы от 4, 5 и 9 классов

Просмотров: 75 | Добавил: shkola11 | Дата: 14.02.2023 | Комментарии (0)

В этом году в российских школах появилась новая должность — советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями.
О событиях прошедшей недели, которые прошли вместе с советником.
Неделя с 6 по по 10 февраля:
Неделя, как обычно, началась с линейки поднятия Флага РФ и исполнения Гимна России, на линейке активные участники прошедших конкурсов и соревнований получили грамоты. "Разговоры о важном" были посвящены Дню российской науки.
видео-отзыв о занятии на "Разговорах о важном" о Российской науке был записан с ребятами 4 класса;
"Орлята" 1 класса вместе с классным руководителем Анной Михайловной закончили работу над Треком "Орлёнок - Спортсмен", сдали отчет;
Юнармейцы отряда "Доброволец ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: shkola11 | Дата: 14.02.2023 | Комментарии (0)

У Орлят 1 класса, классный руководитель Анна Михайловна Т., завершился очередной трек "Орлёнок - Спортсмен". Ребята стали участниками:
Физккльтминуток,
 Различных спортивных игр на переменах в школе и на улице,
Шахматного батла,
"Весёлых стартов"
 У Орлят состоялись Встречи - подарки с лучшими спортсменами школы:
Андрей Сергеевич, учитель физкультуры, рассказал о занятиях пауэрлифтингом. Регулярные занятия привели его к высоким результатам, он победитель всероссийских и областных соревнований по тяжёлой атлетике. За эти достижения ему присвоено звание Мастер спорта международного класса.
Филипп З. - призёр и победитель соревнований различного уровня в каратэ. Он показал многочисленные медали и кубки, также показал элементы своего вида спорта, рассказал какие качества характера нужны настоящему спортсмену.
 Ребята сделали вывод: занятия спортом помогают быть здоровыми, выносливыми, сильными и отве ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: shkola11 | Дата: 14.02.2023 | Комментарии (0)

Веселые, увлекательные каникулы провели первоклассники нашей школы. Ребята с классным руководителем Тиуновой А.М. посетили учреждения поселка Лобва - ДЮЦПВ и ЛЦКиС, познакомились с секциями.
В рамках здорового образа жизни посетили аквапарк "Пляж" в городе Серове. Пешие прогулки по городу. Посещение ледового городка. Нагулялись, накупались, накатались!
Весело и с пользой провели каникулы!

Просмотров: 78 | Добавил: shkola11 | Дата: 14.02.2023 | Комментарии (0)