Главная » 2023 » Февраль » 07

27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. День воинской славы России. 
Мужество и стойкость жителей Ленинграда стали символами человеческого духа – несмотря ни на что, ленинградцы выстояли. И доказали всему миру, что подвиг совершается не только на полях сражений.
27 января 1944 года салют 24 артиллерийскими залпами из 324 орудий ознаменовал полное освобождение города от блокады.
К этому Дню воинской славы в школе прошли:
Акция "Дорога к Обелиску" - ребята волонтёрского отряда "Доброволец", руководитель Лопаева Ю. Е., убрали снег на поселковом Мемориале "Дорога памяти" ; ребята 8 класса, классный руководитель Трескина Н. Н., убрали снег у памятного знака Танковым войскам на поселковой Аллее Славы.
Акция "Пост №1" - Юнармейский отряд "Доброволец" почтил память всех Защитников Отечества в почетном карауле на поселковом Мемориале "Дорога памяти". Посто ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: shkola11 | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

Трек «Орлёнок - Мастер» завершился у наших самых маленьких участников ПРОГРАММЫ "Орлята России" 

В течение 3 недель Орлята 1 класса вместе с классным руководителем А. М. Тиуновой стали участниками мастерской Деда Мороза, познакомились с обычаями и традициями празднования Нового Года в России

В Центре Детских Инициатив прошло итоговое событие трека" Орлёнок - Мастер" - Орлята приняли участие в сказке в технике оригами. С таком трудным и увлекательным делом как оригами юным мастерам помогла справиться руководитель внеурочной деятельности "Творческая мастерская" Н. Н. Трескина 

Думаете у ребят ничего не получилось? А вот и нет! Орлята справились! Орлята - молодцы! 

СМОТРЕТЬ ВСЁ 

Просмотров: 94 | Добавил: shkola11 | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

Холокост (1933–1945 гг.) представлял собой систематический и спонсируемый государством режим преследований и убийств примерно 6 миллионов европейских евреев нацистами и их сторонниками.
В преддверии Дня памяти в школе прошёл Квест - пазл "История в деталях". Плакаты - постеры с QR-кодами, содержащие полезную информацию о Холокосте, были размещены на территории школы.
Ребята с интересом искали постеры, получали по QR-кодам дополнительную информацию и заполняли бланк ответов.
В понедельник на традиционной линейке всем участникам будут вручены сертификаты участников и призы.

В Центре Детских Инициатив прошли Уроки памяти "Холокост - память и предупреждение".
Ребята и учителя почтили память жертв геноцида Минутой молчания 

... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: shkola11 | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

В День студенчества (Татьянин День) активисты школы Кузмичева К. и Билолова Ф.провели акцию "Студент сквозь года": девочки предложили учителям вспомнить свою студенческую юность, рассказав о том, как они стали студентами, об интересных случаях из студенческой жизни.
Оказалось, что учителя с большим теплом вспоминают свою студенческую жизнь:
 Секина О.А. "В 1987 году закончила Нижнетагильский Педагогический институт... Во время учёбы была активной, участвовала во всех мероприятиях... была комиссаром студентов на уборке картофеля в составе студенческого отряда" Юнона"... встретила своих друзей, с которыми дружу до сих пор... "
Кулакова Е.О.:" Я мечтала стать педагогом с детства! Для меня студенчество - самый яркий и интересный период жизни..."
 Бондаренко Л.А. : "В 1971 году, заканчивая школы, готовилась поступать в Московский государство военный университет, но семейные обстоятельства не позволили уех ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: shkola11 | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. Так случилось, что именно в Татьянин день, 25 января (12 января по старому стилю) в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем.
 С тех пор День российского студенчества ежегодно отмечается в России 25 января, в соответствии с Указом Президента РФ от 25 января 2005 года. 24 октября 2007 года был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России.

Ребята начальных классов школы поразмышляли на тему студенчества. Вот что у них получилось

Просмотров: 83 | Добавил: shkola11 | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

27 января 1944 года Ленинград был полностью освобожден от блокады.
80 лет прошло с тех трагических дней,
но мы должны не забывать о таких событиях в истории нашей страны.
В рамках акции "Читаем о блокаде", организованной Нижегородской государственной областной детской библиотекой имени Т.А. Мавриной в школе прошли библиотечные уроки "Нам книга напомнит о войне".
Ученикам был представлен обзор книг, которые рассказывают о невероятном мужестве и стойкости детей в блокадном Ленинграде, которые оставались детьми, несмотря на выпавшие на их долю лишения и тяготы.
А так же, были проведены громкие чтения. Ребята читали рассказы из книги Веры Карасевой "Кирюшка".
В книге 10 рассказов о маленьких героях - ленинградцах. Как они помогали младшим. Поддерживали взрослых. Спасали друг друга. Надеялись на чудо. Которые несмотря ни на что, верили в Победу.

СМОТРЕТЬ ВСЁ ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: shkola11 | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

 В рамках «Клуба Выходного Дня», посвященный здоровому образу жизни и активному отдыху, ученики 5 класса со свой воспитательницей из детского сада Лобановой Ю.С. и классным руководителем Лопаевой Ю.Е. отправились на каток. И попали в «ледовую сказку». Кто-то уже хорошо умел кататься и с легкостью скользил, показывая сложные трюки, а кто-то из детей и взрослых впервые встал на коньки и только учился. Начинать всегда трудно. Новички пытались удержать равновесие, собираясь с силами и мужеством. Взрослые все время были с детьми. И свежий морозный воздух, и веселая музыка, и бодрое настроение. Катание на коньках – это наслаждение! Даже не имея опыта, можно получить от такого времяпровождения массу удовольствия. Кроме того, такие прогулки укрепляют здоровье, приобщают к здоровому образу жизни, развивают физические качества и навыки, а самое главное, сближают детей и педагогов, дают прекрасную возможность создания атмосферы взаимопонимания.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: shkola11 | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

И вновь понедельник, 23 января, очередная учебная неделя начинается в нашей школе с поднятия Флага Российской Федерации и исполнения Гимна России всей школой.

Затем занятия в рамках цикла внеурочных занятий "Разговоры о важном". А говорили ребята вместе с классными руководителями о том, с чем постоянно сталкивается современный человек, — это использование интернета для решения повседневных задач: для учебы, общения, творчества, профессиональной деятельности.
Возможности, доступные нам благодаря подключению к сети, могут принести много пользы, но там же можно столкнуться и с разными угрозами. Важно использовать доступ в интернет с умом, эффективно и безопасно. Как и в реальной жизни, в интернете стоит придерживаться правил.
Почему важно быть внимательными и осторожным в цифровом мире? Об этом в Центре Детских Инициатив мы поговорили с Ермаковой В., 3 класс

ВИДЕО

Просмотров: 72 | Добавил: shkola11 | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)