Главная » 2023 » Февраль » 7 » ДЕНЬ ПОЛНОГО СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА
10:07
ДЕНЬ ПОЛНОГО СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. День воинской славы России. 
Мужество и стойкость жителей Ленинграда стали символами человеческого духа – несмотря ни на что, ленинградцы выстояли. И доказали всему миру, что подвиг совершается не только на полях сражений.
27 января 1944 года салют 24 артиллерийскими залпами из 324 орудий ознаменовал полное освобождение города от блокады.
К этому Дню воинской славы в школе прошли:
Акция "Дорога к Обелиску" - ребята волонтёрского отряда "Доброволец", руководитель Лопаева Ю. Е., убрали снег на поселковом Мемориале "Дорога памяти" ; ребята 8 класса, классный руководитель Трескина Н. Н., убрали снег у памятного знака Танковым войскам на поселковой Аллее Славы.
Акция "Пост №1" - Юнармейский отряд "Доброволец" почтил память всех Защитников Отечества в почетном карауле на поселковом Мемориале "Дорога памяти". Постовцы зажгли свечи в честь погибших Защитников Ленинграда.
Волонтерский отряд "Доброволец" провели акцию "Блокадный хлеб" и "Блокадная ласточка" для жителей п. Лобва, напомнив о подвиге непокоренного Ленинграда.
В школьной библиотеке прошла акция "Читаем о Блокаде"- вместе с библиотекарем Трескиной Н. Н. ребята школы читали рассказы из книги Веры Карасевой "Кирюшка",прошли библиотечные уроки "Нам книги напомнят о войне"
В Центре Детских Инициатив прошли Уроки памяти "Блокадный Ленинград' для 1-9 классов.
Кинолекторий. Просмотр фильма " Африка" прошел в "ЛЦКИС ИМ.И.Ф.БОНДАРЕНКО" : 1943 год. На окраине блокадного Ленинграда, в опустевшей деревне остаются трое детей и их мать, которая слишком слаба для походов в лес в поисках еды. В один из дней сыновья отправляются в дорогу сами и оказываются перед недетским выбором — спасти семью или собаку, которую они находят на месте боя. 

ФОТО

Мы помним! Мы гордимся! 

Просмотров: 76 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]