Главная » 2023 » Февраль » 7 » ДЕНЬ СТУДЕНЧЕСТВА. СТУДЕНТ СКВОЗЬ ГОДА
10:02
ДЕНЬ СТУДЕНЧЕСТВА. СТУДЕНТ СКВОЗЬ ГОДА

В День студенчества (Татьянин День) активисты школы Кузмичева К. и Билолова Ф.провели акцию "Студент сквозь года": девочки предложили учителям вспомнить свою студенческую юность, рассказав о том, как они стали студентами, об интересных случаях из студенческой жизни.
Оказалось, что учителя с большим теплом вспоминают свою студенческую жизнь:
 Секина О.А. "В 1987 году закончила Нижнетагильский Педагогический институт... Во время учёбы была активной, участвовала во всех мероприятиях... была комиссаром студентов на уборке картофеля в составе студенческого отряда" Юнона"... встретила своих друзей, с которыми дружу до сих пор... "
Кулакова Е.О.:" Я мечтала стать педагогом с детства! Для меня студенчество - самый яркий и интересный период жизни..."
 Бондаренко Л.А. : "В 1971 году, заканчивая школы, готовилась поступать в Московский государство военный университет, но семейные обстоятельства не позволили уехать так далеко от дома, поступила в Свердловский государственный педагогический институт... Вступительный экзамены, уборка урожая в селе Никольском, лекции, семинары, походы, концерты, практика в пионерское лагере, поездка на море и многое другое было, кажется, только вчера... "
Людмила Александровна поделилась с нами Книгой "Скептики - Романтики" (летопись группы 102 - 402). У этой книги нет автора. В ней - события минувших студенческих лет группы озорных, интересных, умных будущих филологов, жизнь которых была полна разными событиями, переживаниями и разногласиями.
Патенкова Н.Н. : "закончила Нижнетагильский педагогогический институт, химико-биологический факультет.. Больше 40 лет дружим с однокурсниками и это заслуга нашего куратора Тутубалиной А.Н.. . Наши лаборатории - химикоаналитики, биохимии, ботаники, зоологии, анатомии забыть невозможно!.. Мы всегда вспоминаем фестивали песен, "капустники", комсомольские собрания, работу в стройотряде... "
 Одинцова Н.Ю. " Во время студенчества на смену страхам перед новым коллективом и местом проживания приходит чувство самостоятельности, свободы и веселья, и большой ответственности...сначала поступила в Северный педагогический колледж (учитель немецкого языка), затем продолжила обучение в Уральском педагогическом университете...вспоминается веселые посиделки в столовой, спектакли, спортивные игры, зачеты и экзамены, в это же время свадьба и рождение детей...много одногруппников стали родными и близкими друзьями, с которыми общаемся и сейчас..."

Все учителя отметили, что студенчество - это замечательная веселая пора, которая никогда не забудется, это друзья на всю жизнь, это новые знания, любимая профессия! Студенчество - это прекрасная пора, дающая возможность самореализоваться и показать свои таланты!
Весь педагогический коллектив поздравляет всех наших выпускников - студентов училищ, колледжей, институтов и университетов! Пусть каждый новый учебный год приближает вас к главной цели - обрести свое место в жизни! 

Просмотров: 76 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]