Главная » 2023 » Сентябрь » 27 » Экскурсия в детский технопарк "Кванториум"
Экскурсия в детский технопарк "Кванториум"

Экскурсия в детский технопарк "Кванториум".

27.09.2023 г. Экскурсия в детский технопарк «Кванториум».
Сегодня, 27.09.2023 года группа учащихся нашей школы с руководителем центра образования «Точка роста» Вологжаниной М.С и педагогом центра физики Лапиной Н.А побывали на экскурсии в детском технопарке «Кванториум» г. Краснотурьинска.
Педагог –организатор технопарка Зубарева Д.Д провела обзорную экскурсию по кванториуму, где ребята посетили следующие квантумы: IT-квантум, ГЕОКВАНТУМ, ПРОМДИЗАЙНКВАНТУМ, БИОКВАНТУМ , ХАЙ-ТЕК и VR/AR-КВАНТУМ.
В VR/AR-квантуме преподаватель: Копылова А.А рассказала о том, что VR/AR-квантуме обучающиеся осваивают объемную визуализацию, работают с виртуальной (VR), дополненной (AR) и смешанной (MR) реальностью и провела для наших учащихся мастер –класс. Ребята смогли с помощью шлема и контроллера самостоятельно управлять виртуальной реальностью и выполнять задания. Ещё каждый участник нашей поездки смог побывать в океане, благодаря очкам виртуальной реальности. Ребятам очень понравился технопарк, им было очень интересно. Благодарим сотрудников технопарка за теплый и радужный прием, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Просмотров: 73 | Добавил: admik | Рейтинг: 0.0/0