Главная » 2023 » Апрель » 3 » ЭКСКУРСИЯ В ПОЖАРНУЮ ЧАСТЬ
ЭКСКУРСИЯ В ПОЖАРНУЮ ЧАСТЬ

28 марта ученики нашей школы были на экскурсии в г.Серове в пожарной части 56, которую организовала Лопаева Ю.Е.
Ребята прошлись по выставочным залам, побывали в ангарах, где находится спецтехника. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно-спасательное оборудование. Все дети смогли посидеть в кабине и ощутить себя бесстрашным пожарным. Узнали, что в этой машине есть насос, благодаря которому водитель может подать воду даже из открытого водоема.
Экскурсию провела сотрудница пожарной части Юлия Сергеевна. Показала и рассказала о пожарных рукавах и других, столь нужных спасателям инструментах на пожаре, об их назначении. Увидели и примерили спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах.
Дети с восхищением делились впечатлениями об экскурсии в пожарную часть, во время обсуждения на обратном пути домой.
Такие экскурсии помогают школьникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

Просмотров: 74 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0