Главная » 2023 » Апрель » 03

В этом году в российских школах появилась новая должность — советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями.
О событиях прошедшей недели, которые прошли вместе с советником 

Неделя с 27 по 31 марта:
✔Размещен материал для занятия "Разговоры о важном" по теме "День театра"
✔Продолжается акция "Талисман добра", ребята школы своими руками делают талисманы для поддержки солдат СВО.
✔В Центре Детских Инициатив для 5, 7 классов прошёл кинопоказ детских фильмов "Пальма" и "Нахимовцы" в рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры». ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: shkola11 | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

Орлята 1 класса, выпускники д/с "Солнышко", вместе с классным руководителем Тиуновой А. М. навестили своих любимых воспитателей.

Ребята приняли участие в весёлых соревнованиях, посвященных Дню Смеха, которые организовали для них Карачёва Н. В. и Перескокова Н. Г.

Орлята играли с будущими первоклассниками в различные игры и конкурсы. Воспитатели подготовили весёлую, интересную, зажигательную программу. Орлята вспомнили свои годы, проведённые в любимом детском саду!

Благодарим Наталию Владимировну и Надежду Геннадьевну за Классную встречу!

Просмотров: 61 | Добавил: shkola11 | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

26 марта стартовала Всероссийская акция «Верни герою имя» Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Акция направлена на поиск, установление и увековечивание имен погибших защитников Отечества, а также уход за воинскими захоронениями, обелисками и мемориалами к 78-й годовщине Победы.

Юнармейский отряд "Доброволец" ухаживает за поселковым Мемориалом "Дорога памяти". В дни проведения акции Юнармейцы вновь вышли на уборку Мемориала.

Вместе с руководителем поискового отряда Лопаевой Ю. Е. Юнармейцы работают с Книгой памяти, с базами данных "Мемориал" и "Память народа" по восстановлению имён участников Великой Отечественной войны.

СМОТРИ ОТЧЁТ 

Просмотров: 78 | Добавил: shkola11 | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

11 марта 2023 года исполнилось 80 лет со дня формирования Уральского Добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны. Теме формирования и боевого пути УДТК посвящен музей школы №11, п.Лобва. В школьном музее бывает ежегодно много гостей. Особенно много экскурсий музей принимает в Дни воинской славы.
В дни празднования 80-летия со дня формирования танкового корпуса, во время весенних каникул, наш музей посетили ребята МАОУ "СОШ №46" г. Верхотурье, ГБОУ СО «Верхотурская гимназия», Школа № 12 п. Лобва., МБОУ НГО «СОШ №10», школы из д.Савинова.
На экскурсии руководитель музея Баранова З. А. рассказала ребятам как в 1943 году был сформирован Уральский Добровольческий танковый корпус, историю создания школьного музея и о деятельности патриотического отряда "Доброволец".
Лопаева Ю. Е., руководитель поискового отряда, поделилась впечатлениями об участии во Всероссийской Вахте па ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: shkola11 | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

В дни весених каникул ученики 8 и 9 класса посетили Лобвинскую поселковую библиотеку и МБУК НГО "ИКМ им. Лопаева Н.А.".
В поселковой библиотеке Анастасия Целлер рассказала об интересной и непростой биографией и творчеством великого художник Ван Гога. Как всегда, встреча была интересная и познавательная!
А вот в музее ребята интересно провели время за квиз игрой, посвящённой году педагога и наставника, которую провела Плетнева Наталья . Разделившись на команду девочек и команду мальчиков, в упорной борьбе победила команда девочек!
Благодарим специалистов поселкового историко - краеведческого музея и поселковой библиотеки за интересные мероприятия! 

Просмотров: 77 | Добавил: shkola11 | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

Ученики 1 и 4 класса нашей школы посетили мероприятие "Ура, у нас каникулы" проходившее в "ДЮЦПВ" п. Лобва
Во время увлекательного отдыха ребята проявили себя в актерском мастерстве. Разыграли русские народные сказки. Смастерили красивые карнавальные маски.Проверили себя на точность в тире.Прошли физическую подготовку и попробовали свои силы на скалодроме.
По окончании мероприятия ребята поиграли в настольные игры, которые способствуют развитию внимания, памяти и мышления.

Просмотров: 69 | Добавил: shkola11 | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

С 2022 года в российская школах по инициативе Министерства просвещения РФ начали создаваться Центры Детских Инициатив.
ЦЕНТР ДЕТСКИХ ИНИЦИАТИВ (ЦДИ) - это многофункциональное пространство, являющейся местом притяжения школьников, центром формирования их креативного мышления, самореализации, профориентации, социализации.
ЦЕНТР ДЕТСКИХ ИНИЦИАТИВ - это реальное пространство, в котором ребята могут:
✔проявить свои способности в настоящих делах;
✔приобрести полезные навыки и умения;
стать частью эффективной команды;
✔создать что - то новое и изменить старое, исходя из внутреннего интереса.

В нашей школе ЦДИ это

Просмотров: 84 | Добавил: shkola11 | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

Ученики нашей школы не сидят на месте! С классным руководителем Лопаевой Ю.Е. посетили спортивно- развлекательный центр Парк развлечений ОТРЫВ СЕРОВ.
Отлично провели время, посоревновались, пообщались, напрыгались вдоволь! Готовы к новым успехам в последней 4 четверти.

 СМОТРИ ОТЧЁТ 

Просмотров: 84 | Добавил: shkola11 | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

28 марта ученики нашей школы были на экскурсии в г.Серове в пожарной части 56, которую организовала Лопаева Ю.Е.
Ребята прошлись по выставочным залам, побывали в ангарах, где находится спецтехника. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно-спасательное оборудование. Все дети смогли посидеть в кабине и ощутить себя бесстрашным пожарным. Узнали, что в этой машине есть насос, благодаря которому водитель может подать воду даже из открытого водоема.
Экскурсию провела сотрудница пожарной части Юлия Сергеевна. Показала и рассказала о пожарных рукавах и других, столь нужных спасателям инструментах на пожаре, об их назначении. Увидели и примерили спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах.
Дети с восхищением делились впечатлениями об экскурсии в пожарную часть, во время обсуждения на обратном пути домой.
Такие экскурсии помогают школьникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: shkola11 | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

В дни весенних каникул учащиеся 8 и 9 классов вместе с классными руководителями Трескиной Н. Н. и Секиной О. А. побывали на профориентационной экскурсии в Лобвинском филиале Серовский Политехнический Техникум и КШИ.
Экскурсия началась с приветственного слова заведующей филиалом Твердохлебовой Ю.А., которая рассказала о профессиях, которым обучают в техникуме. О возможности студентов проявить себя. Так же ребята узнали о правилах приёма в техникум и социальных гарантиях студентов.
В ходе экскурсии ребята посмотрели учебные аудитории.С кабинетом специальных дисциплин познакомил Мурзин И. А. - мастер производственного обучения. В учебно-лабораторной мастерской "Электромонтер" , ребят встретил мастер производственного обучения Перескоков С. Н. Под его руководством учащиеся попробовали выполнить сборку электрической цепи, у них всё получилось! Лампочка загорела! 
Заглянули ребята и в спортивный тренажёрный зал. О занятии спортом в техникуме расс ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: shkola11 | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

Начались долгожданные весенние каникулы. Отряд ЮИД "СИГНАЛ" школы вместе с руководителем Марецких Н. В. напомнили ребятам школы о необходимости соблюдать правила безопасности поведения на дорогах и на улице.
На беседах в начальных классах юные Юидовцы вновь рассказали о ПДД: 
✔ переходите улицу только в специально отведенных местах: по пешеходному переходу или на зеленый сигнал светофора;
✔если нет оборудованного пешеходного перехода, следует переходить дорогу под прямым углом, предварительно убедившись в отсутствии транспорта с левой и правой стороны;
 ✔если нет пешеходного тротуара, идите по обочине дороги навстречу движению транспорта, так вы сможете видеть приближающиеся машины;
✔кататься на велосипеде можно толь ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: shkola11 | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

Всемирный день театра - праздник всех театральных деятелей и
ценителей искусства, который отмечают 27 марта.
Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества.
Начиная с 1961 года, вот уже более 50 лет, 27 марта все театралы отмечают профессиональный праздник.
В преддверии этого дня ребята 8 класса приготовили декорации - распечатали, вырезали и склеили персонажей народных сказок "Репка" и "Колобок" для проведения мастер - класса "ТЕАТР НА СТОЛЕ". 
В Мастер - классе поучаствовали все ребята с 1 по 4 класс. Ребята попробовали себя в роли артистов и операторов. Самый бурный спор разгорелся во 2 классе за роль оператора - всем хотелось нажать кнопочку "Пуск" и "Стоп" на камере.

Что у нас получилось, смотрите в наших видеороликах

Просмотров: 67 | Добавил: shkola11 | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

В этом году в российских школах появилась новая должность — советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями.
О событиях прошедшей недели, которые прошли вместе с советником 

Неделя с 20 по 24 марта:
✔Видео-отзыв о занятии, посвященном Дню воссоединения я России и Крыма записали ребята 5 класса, фото-отзывы оставили ребята 3 и 4 классов.
✔В преддверии Всемирного Дня Театра для ребят 1-4 классов прошёл мастер - класс "Театр на столе". Для этого интересного события активисты 8 класса приготовили реквизит.
✔Продолжается акция "Талисман добра", ребята школы своими руками делают талисманы для поддержки солдат СВО.
✔ ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: shkola11 | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

Продолжается Всероссийская акция "Талисман добра" по изготовлению оберегов для бойцов Специальной военной операции, организованная РДДМ «Движение Первых» | Свердловская область
Вместе с классными руководителями, руководителем "Творческой мастерской" Трескиной Н. Н. и педагогом - организатором Каргаполовой Е. С. ребята создают талисманы своими руками. Это и плетёные браслеты, и ангелочки, и сердечки, связанные крючком.
Первые талисманы уже переданы в штаб #МЫВМЕСТЕ Новолялинского городского округа, новые талисманы будут переданы в Штаб РДДМ Свердловской области 24 марта.
Участники акции надеются, что вместе с талисманами бойцы получат весточку из дома, из родных мест, бойцы будут знать, что мы переживаем за них и поддерживаем! 

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: shkola11 | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

Девочки 7-8 классов: Анастасия Р., Ксения Г., Алёна П., Фируза Б. и Кристина К. вместе с учителем истории Одинцовой Н. Ю. 20 марта стали участниками муниципального квеста, посвящённого Уральскому Добровольческому танковому корпусу. Организаторы квеста - "ДЮЦПВ" п. Лобва. В квесте приняли участие команды школ 1, 4, 11 и 12.
Девочки показали свои знания по истории формирования и боевого пути УДТК в теоретических конкурсах, также показали навыки по оказанию первой медицинской помощи и в других практических конкурсах.
По результатам квеста команда нашей школы стала победителем! 
Поздравляем наших девчонок и Наталью Юрьевну с успехом!  

Просмотров: 72 | Добавил: shkola11 | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

18 марта 2014 г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Россия и Крым – 9 лет вместе, точнее даже будет сказать – снова вместе, поскольку Крым с глубины веков связан с историей России.
Этой дате посвящено сегодня, в понедельник 20 марта, занятие "Разговоры о важном".
Ребята обсуждали  вопросы, связанные с историей Крыма как исконно русской территории.  Крым, наш русский, российский Крым, навсегда с нами. «Русская весна», начавшаяся девять лет назад, вспоминается и празднуется каждый год. Этим праздником мы вспоминаем мужество наших героев, провозглашаем мир и единство России.
Видео - отзыв записали ребята 5 класса. Фото - отзывы оставили ребята 3 и 4 классов 

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: shkola11 | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)