Главная » 2023 » Апрель » 06

По всей стране продолжается Всероссийская акция "Талисман добра" в поддержку военнослужащих Российской Федерации.

Талисманы, сделанные детскими руками, согревают и поддерживают наших бойцов.
В письмах ребята пишут слова поддержки, желают скорейшего возвращения с победой домой, где их любят и ждут!

Вновь ребята нашей школы с теплом сделали поделки, написали письма с пометкой #МЫВМЕСТЕ, которые были переданы маме выпускника нашей школы Дмитрия, который сейчас находится в зоне проведения специальной военной операции. Все талисманы и письма переданы в Комитет солдатских матерей г. Серов, откуда отправились к военнослужащим.

ОТЧЁТ 

Просмотров: 122 | Добавил: shkola11 | Дата: 06.04.2023 | Комментарии (0)

Напомним, «Разговоры о важном» — это цикл внеурочных занятий, посвященных ключевым аспектам жизни человека в современной России. Занятия проходят с начала учебного года каждый понедельник первым уроком, на которых с учащимися обсуждают вопросы, связанные с историей и культурой нашей страны, ее ролью в мировых процессах.
Тема занятия «Разговоры о важном» 3 апреля - «День Земли».
На занятии ребят познакомили с Днем Земли, дали первоначальные сведения об экологии, которые помогут в формировании грамотного экологического поведения, ответственного отношения к окружающему миру и в воспитании бережного отношения к природе.
Также ребята выполнили интерактивные задания для формирования экологического поведения.

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: shkola11 | Дата: 06.04.2023 | Комментарии (0)

 Каждый год 2 апреля, в День рождения Ханса Кристиана Андерсена, отмечается Международный день детской книги (МДДК), цель которого – прививать любовь к чтению и продвигать детские книги. Инициатором этого праздника стал в 1967 году Международный совет по детской книге (IBBY).
В далёком 1953 году в швейцарском городе Цюрихе, по инициативе немецкой писательницы Еллы Лепман был создан Международный Совет по детской книге (IBBY). В него вошли детские писатели и художники-иллюстраторы, педагоги, библиотекари. Они очень хотели, чтобы дети всего мира имели возможность познакомиться с лучшими детскими книгами, узнали о самых интересных писателях.
В рамках этого события, юнармейцы отряда "Доброволец" нашей школы подарили книги школьной библиотеке. 

... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: shkola11 | Дата: 06.04.2023 | Комментарии (0)