Главная » 2023 » Апрель » 6 » ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ - 2023
ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ - 2023

Каждый год 2 апреля, в День рождения Ханса Кристиана Андерсена, отмечается Международный день детской книги (МДДК), цель которого – прививать любовь к чтению и продвигать детские книги. Инициатором этого праздника стал в 1967 году Международный совет по детской книге (IBBY).
В далёком 1953 году в швейцарском городе Цюрихе, по инициативе немецкой писательницы Еллы Лепман был создан Международный Совет по детской книге (IBBY). В него вошли детские писатели и художники-иллюстраторы, педагоги, библиотекари. Они очень хотели, чтобы дети всего мира имели возможность познакомиться с лучшими детскими книгами, узнали о самых интересных писателях.
В рамках этого события, юнармейцы отряда "Доброволец" нашей школы подарили книги школьной библиотеке.

Просмотров: 61 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0