Главная » 2023 » Апрель » 3 » ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ "ДОБРОВОЛЬЦЫ УРАЛА"
ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ "ДОБРОВОЛЬЦЫ УРАЛА"

11 марта 2023 года исполнилось 80 лет со дня формирования Уральского Добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны. Теме формирования и боевого пути УДТК посвящен музей школы №11, п.Лобва. В школьном музее бывает ежегодно много гостей. Особенно много экскурсий музей принимает в Дни воинской славы.
В дни празднования 80-летия со дня формирования танкового корпуса, во время весенних каникул, наш музей посетили ребята МАОУ "СОШ №46" г. Верхотурье, ГБОУ СО «Верхотурская гимназия», Школа № 12 п. Лобва., МБОУ НГО «СОШ №10», школы из д.Савинова.
На экскурсии руководитель музея Баранова З. А. рассказала ребятам как в 1943 году был сформирован Уральский Добровольческий танковый корпус, историю создания школьного музея и о деятельности патриотического отряда "Доброволец".
Лопаева Ю. Е., руководитель поискового отряда, поделилась впечатлениями об участии во Всероссийской Вахте памяти поисковиков и работе добровольцев с архивными документами по восстановлению имён участников Великой Отечественной войны.
С материалами музея Юнармейцы школы, Баранова З.А.и Лопаева Ю. Е. побывали в вечерней школе г. Верхотурье.
На встрече с ребятами 7б класса Гимназии, классный руководитель О. А. Бойцерук, Агамагомедова Лариса Георгиевна, главный редактор газеты "НОВАЯ ЖИЗНЬ", подарила нашему музею выпуск газеты "НОВАЯ жизнь" и материалы об верхотурцах - добровольцах, которые обязательно будут использованы в работе.
Благодарим за тёплые отзывы о встрече в школьном музее и сотрудничество

Просмотров: 118 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0