Главная » 2023 » Апрель » 3 » ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Начались долгожданные весенние каникулы. Отряд ЮИД "СИГНАЛ" школы вместе с руководителем Марецких Н. В. напомнили ребятам школы о необходимости соблюдать правила безопасности поведения на дорогах и на улице.
На беседах в начальных классах юные Юидовцы вновь рассказали о ПДД:
✔ переходите улицу только в специально отведенных местах: по пешеходному переходу или на зеленый сигнал светофора;
✔если нет оборудованного пешеходного перехода, следует переходить дорогу под прямым углом, предварительно убедившись в отсутствии транспорта с левой и правой стороны;
 ✔если нет пешеходного тротуара, идите по обочине дороги навстречу движению транспорта, так вы сможете видеть приближающиеся машины;
✔кататься на велосипеде можно только во дворах и парках; управление велосипедом на проезжей части разрешается с 14 лет.
✔находясь на ж/д путях и при переходе через железнодорожные пути, будьте особо внимательны, осмотритесь, не идут ли поезда по соседним путям;
✔играть на проезжей части строго запрещено;
✔при движении вдоль проезжей дороги в вечернее время и при плохой видимости необходимо сделать себя заметным. Носите светлую одежду, оборудованную светоотражателями, либо включите фонарик, телефон.
Соблюдай правила безопасного поведения на дороге, в транспорте, на объектах железной дороги, правила безопасного использования велосипедов и роликов, обязательно носи световоотражающие элементы.
ПОМНИ! ЭТО МОЖЕТ СПАСТИ ТВОЮ ЖИЗНЬ!

Просмотров: 77 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0