Главная » 2019 » Апрель » 15 » Гагаринский урок
Гагаринский урок

12 апреля в нашей школе прошёл Гагаринский урок "Космос - это мы". Этот урок проводится уже в третий раз. Идея урока принадлежит Герою России, летчику-космонавту Юрию Лончакову (ныне советник генерального директора ГК Роскосмос).

На занятиях ребята посмотрели видеофильм, узнали об истории космонавтики, о героических летчиках-космонавтах, о достижениях ракетно-космической отрасли, получили список фильмов для домашнего просмотра. Эта информация пригодилась, при ответах на вопросы увлекательной игры «Счастливый случай».

Учащиеся 9 класса организовали викторину «Космическое путешествие», в которой участвовали все желающие: разгадывали кроссворды, ребусы, отвечали на вопросы о космонавтах и планетах. Активные участники получили сладкие призы.

Просмотров: 354 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0