Главная » 2023 » Февраль » 9 » Код доступа Сталинград
Код доступа Сталинград

3 февраля учащиеся 5 классов образовательных учреждений п. Лобва приняли участие в историческом квесте «Код доступа Сталинград», посвящённом 80-летию Победы в Сталинградской битве.
Имя «Сталинград» золотыми буквами навечно вписано в историю нашего Отечества, немеркнущая слава доблестных защитников волжской твердыни будет вечно жить в памяти народов мира как ярчайший образец беспримерного в военной истории мужества и героизма.

Мероприятие началось с гимна Российской Федерации. Затем ребята посмотрели  документальный фильм «Цена Победы», после чего, получив маршрутные листы, отправились выполнять задания квеста. С большим энтузиазмом участники пошли по своим маршрутам. На каждом этапе они получали историческую справку о значимых событиях и героических поступках солдат, мирных жителей, а затем приступали к выполнению практических заданий: расшифровывали послание с помощью «Азбуки Морзе», сооружали носилки из подручных средств, собирали танк, стреляли по мишени, сбивали вражеские самолеты, отгадывали звуки орудий. Все участники квеста получили сладкие призы.

В конце мероприятия ребята почтили память героев Сталинграда: на минуту фонарик сотового телефона в руках детей стал «зажжённой свечой», передавая  дань почтения всем, кто отдал свои жизни во имя общего счастья!

ВСЕ ФОТО

Просмотров: 104 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0