Главная » 2024 » Февраль » 29 » Маршрут памяти
Маршрут памяти

В 2020 году в нашей школе был создан юнармейский отряд «Доброволец», курсантом которого стал Турбин Руслан. За время существования отряда вместе с руководителем поискового отряда «Доброволец» Лопаевой Юлией Евгеньевной стали участниками многих патриотических событий: областная акция «Дорога к обелиску», областная акция «Пост №1», акции «Ветеран» и «Родники», юнармейские военно- спортивные игры «Зарница» и «Юнармейские городки», юнармейская акция «Знамя Победы» и другие.
Одним из запоминающихся событий стала экскурсия 19 мая 2023 года по памятным местам нашего родного поселка Лобва, посвященная Дню детских общественных организаций России. С юнармейцами отряда прошли по улицам и учреждениям п. Лобва, составив маршрут из мест, где расположены мемориальные доски, памятники, посвящённые военным событиям России и людям, которые оставили свой след в истории посёлка.
В ходе экскурсии у юнармейца возникла идея создать Маршрут виртуальной экскурсии по памятным местам нашего поселка Лобва. Очень важно и очень нужно сохранить память об этих памятниках, памятных местах и рассказать землякам и гостям поселка кому они посвящены.
Изучение истории посёлка, примеров героизма земляков - одна из главных задач Юнармейцев.
Виртуальную экскурсию "Маршрут памяти" предлагаем вашему вниманию:

Просмотров: 7 | Добавил: admik | Рейтинг: 0.0/0