Главная » 2024 » Февраль » 27 » Областной семинар "Взаимодействие с общественными организациями в реализации патриотического воспитания детей и молодежи"

27 февраля в МБУ ДО "Центр детского творчества" г. Верхотурье состоялся Областной семинар "Взаимодействие с общественными организациями в реализации патриотического воспитания детей и молодежи", участниками которого стали наши педагоги.
Участников семинара приветствовали Бердникова Н. Ю. - заместитель Главы городского округа Верхотурский по социальным вопросам, Мамонцева Т. В. - заместитель начальника Управления образованием городского округа Верхотурский, Благочинный Свято - Николаевского мужского монастыря Отец Аркадий. Гости отметили, что в современное непростое время для России важное значение имеет духовное, гражданско - патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Педагоги нашей школы поделились опытом работы по реализации федерального проекта "Навигаторы детства" в школе:
- Баранова З. С., советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, рассказала какие объединения действуют в школе, о работе школьного музея "Добровольцы Урала" и Центра детских инициатив; о первых успехах деятельности первичного отделения Движения Первых в школе;
- Тиунова А. М., учитель начальных классах, поделилась опытом работы по программе социальной активности обучающихся начальной школы "Орлята России" ;
-Трескина Н. Н., библиотекарь, рассказала о роли библиотеки в патриотическом воспитании детей, и библиотеке как центре акции "СВОих не бросаем" ;
- Лопаева Ю. Е., руководитель волонтёрского и юнармейского отрядов "Доброволец" поделилась опытом большой работы отряда, рассказала о победах и добрых делах, о сотрудничестве с Организация "Ассоциация "Возвращение" .
Благодарим Ирину Владимировну Девятерикову, начальника Управления образованием городского округа Верхотурский, за сотрудничество и многолетнюю дружбу. Желаем всем коллегам городского округа Верхотурский успехов! ❤

Просмотров: 6 | Добавил: admik | Рейтинг: 0.0/0