Главная » 2024 » Февраль » 22 » Смотр строя и песни
Смотр строя и песни

Сегодня в нашей школе прошёл школьный конкурс "Смотр строя и песни", посвящённый Дню Защитника Отечества. Конкурс проводится каждый год с целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа, что позволяет растить достойное юное поколение.

В течение нескольких недель ученики готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Своё мастерство в выполнении строевых команд и сплочённость показали обучающиеся с 1 по 9 классы. Каждый класс представил отличную подготовку: внешний вид, сдача рапорта, строевой шаг, исполнение песни, чёткость выполнения групповых команд, исполнение строевых приемов и работу командиров.

Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а так же исполнять строевые песни. Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды.

Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Жюри, в составе: главного судьи - Твердохлебовой Ю.А. - директора школы, Ивашкина В.А. - ветерана службы в танковых войсках, Пакулева А.С.- руководитель отряда "Доброволец" несколько лет, прошедший службу в рядах Армии России, Семёнова А.А.- проходил службу в Советской Армии, оценили старания ребят по достоинству.

Школьные коллективы были разделены на возрастные группы — 1-2 классы, 3-4 классы, 5-6 классы, 7-9 классы. Смотр строя и песни – это не только соревнование, а еще и показатель сплочённости и слаженности коллектива.

Результаты смотра среди 1-2х классов:
1 место – 2 класс
2 место – 1 класс
Результаты смотра среди 3-4х классов:
1 место – 3 класс
2 место – 4 класс
Результаты смотра среди 5-6х классов:
1 место – 6 класс
2 место – 5 класс
Результаты смотра среди 7-9х классов:
1 место – 9 класс
2 место – 8 класс
3 место – 7 класс
Мы гордимся нашими учениками, что на смену отцам и дедам растет прекрасное поколение!

Просмотров: 7 | Добавил: admik | Рейтинг: 0.0/0