Главная » 2018 » Март » 20 » Урок Мужества
20:38
Урок Мужества

13 марта в нашей школе прошел Урок Мужества. Урок Мужества был посвящен тем, кто защищал свое Отечество, находясь в Афганистане, Чечне и других «горячих точках». Совсем недавно, 15 февраля 2018 года отмечалась 29-я годовщина вывода советских войск с территории Афганистана. Время не властно над памятью. Меняются оценки и взгляды на происходящее, но лишь одно не подлежит переоценке - подвиг людей, проходивших службу в «горячих точках». Ребята познакомились с воинами-интернационалистами, узнали о их не легких днях и тяжелых боях.

Почетных гостей школы, ветеранов боевых действий, Кряжевских Алексея, Есмагамбетова Марата, Шамова Павла, Ларионова Игоря, а также председателя серовской общественной организации « Союз десантников России» Сырчина Андрея и недавно отслужившего в рядах российской армии Семонченкова Александра ждал приятный сюрприз. Педагоги школы и учащиеся подготовили смотр строя и песни. Каждый класс постарался показать самые положительные качества - ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Все отряды выглядели достойно, четко выполняли команды, дружно пели отрядные песни. Также ребята попробовали собрать и разобрать автомат. Все это им очень понравилось.

Также на празднике были вручены памятные знаки «75-лет УДТК» ветеранам военной службы 10-й гвардейской танковой дивизии, грамоты ребятам отряда «Доброволец» и благодарственные письма сотрудникам школы за большую работу по пропаганде истории, традиций, героического пути УДТК.

В завершение мероприятия ветераны боевых действий посетили школьный музей Уральского добровольческого танкового корпуса, экспонаты музея вызвали у гостей массу впечатлений. Здорово, что такой музей существует, где учащиеся узнают о героизме земляков и становиться патриотами своей Родины и Края.

Праздник удался, несомненно, он останется в душах детей и педагогов, а также ветеранов боевых действий.

       

Просмотров: 445 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]