Главная » 2018 » Март » 20

16 марта в школьном музее вновь встреча.В гости к «Добровольцам» приехали дочь и внучка ветерана УДТК Болховитина Василия Федоровича. Ветеран много раз при жизни бывал в музее, встречался с ребятами. Наталья Васильевна рассказала о боевом пути отца, показала альбомы с фотографиями, переписка ветерана с «добровольцами» нашей школы.

Просмотров: 420 | Добавил: shkola11 | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

13 марта в нашей школе прошел Урок Мужества. Урок Мужества был посвящен тем, кто защищал свое Отечество, находясь в Афганистане, Чечне и других «горячих точках». Совсем недавно, 15 февраля 2018 года отмечалась 29-я годовщина вывода советских войск с территории Афганистана. Время не властно над памятью. Меняются оценки и взгляды на происходящее, но лишь одно не подлежит переоценке - подвиг людей, проходивших службу в «горячих точках». Ребята познакомились с воинами-интернационалистами, узнали о их не легких днях и тяжелых боях.

Почетных гостей школы, ветеранов боевых действий, Кряжевских Алексея, Есмагамбетова Марата, Шамова Павла, Ларионова Игоря, а также председателя серовской общественной организации « Союз десантников России» Сырчина Андрея и недавно отслужившего в рядах российской армии Семонченкова Александра ждал приятный сюрприз. Педагоги школы и учащиеся подготовили смотр строя и песни. Каждый класс постарался показать самые положи ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: shkola11 | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

11 марта делегация нашей школы: учитель русского языка и литературы Л.А.Бондаренко, руководитель поискового отряда Ю.Е.Лопаева, члены отряда «Доброволец» Саламатова А., Дудко Л., Стурова А., Плетнева С. Посетили праздничные мероприятия в г.Екатеринбург, посвященные 75-летию Уральского Добровольческого танкового корпуса. Чувство гордости за наших земляков переполняли души ребят. Отдать дань памяти уральцам-танкистам, всем, кто трудился на дело формирования корпуса – это наш долг. Концерт О.Газманова в киноконцертном зале «Космос» послужил прекрасным завершением патриотического праздника.

Просмотров: 499 | Добавил: shkola11 | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

Школьный музей «Добровольцы Урала», ребята отряда «Доброволец» под руководством Л. А. Бондаренко совместно с Митус А.Д., председателем Совета ветеранов поселка Лобва и ЛЦКиС им.И.Ф.Бондаренко организовали и провели Выставку «Графика. Воспоминания» профессионального художника, ветерана Великой Отечественной войны, танкиста-разведчика 10-го гвардейского УДТК Леонида Буракова. Выставку посетили обучающиеся школ и жители поселка.

Просмотров: 378 | Добавил: shkola11 | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

11 марта состоялись окружные Открытые соревнования по спортивному туризму в закрытых помещениях, посвященный 75 - летию со дня формирования Уральского добровольческого танкового корпуса. Зыков Андрей,9 класс занял 1 место, Лопаева Дарья,9 класс- 2 место, Чернев Данил, 8 класс, стал участником. Поздравляем ребят и желаем им успехов!

Просмотров: 424 | Добавил: shkola11 | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

10 марта в ДЮЦПВ им. Героя России А.Туркина состоялась Квест-игра, посвященная 75-летию Уральского Добровольческого танкового корпуса. Квест включал в себя прохождение 8 этапов, включающих в себя 1 теоретическое и 1 практическое задание на каждом этапе. Каждая команда-участница Квеста получила карту-схему, на которой обозначены контрольные пункты и максимальное количество баллов, которые могут быть получены при прохождении этапов. Задача команды была – в отведенное на прохождение Квеста время, выполнить как можно больше заданий на этапах и набрать максимальное количество баллов. Для прохождения Квеста командам отводилось 3 часа. В игре участвовало пять команд школ поселка . По итогам игры наша команда заняла 3 место. Состав команды: командир Кузнецова Александра, 9 класс, Вербицкий Ян, 9 класс, Ситников Дмитрий, 9 класс, постникова Полина, 8 класс, Рожкова Екатерина, 8 класс.

Просмотров: 501 | Добавил: shkola11 | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)