Главная » 2023 » Февраль » 9 » ВИКТОРИНА "ЛЕНИНГРАД - БЛОКАДЫ БОЛЬШЕ НЕТ"
ВИКТОРИНА "ЛЕНИНГРАД - БЛОКАДЫ БОЛЬШЕ НЕТ"

18 января 1943 года в результате наступательной операции "Искра" была прорвана блокада Ленинграда, но осада Ленинграда продолжалась до января 1944 года. В январе — феврале 1944 года советские войска провели Ленинградско-Новгородскую операцию, в результате которой противник был отброшен на 220—280 километров от южных рубежей города. 27 января отмечается День полного освобождения Ленинграда от блокады.Таким образом, блокада Ленинграда длилась — 872 дня (включительно с днём начала и конца).

Сохранить память о великом подвиге Защитников Ленинграда, о героизме всех, от мала до велика, Ленинградцев, знать историю Блокады Ленинграда - главная задача все граждан нашей страны.
 В Центре Детских Инициатив для юнармейцев отряд "Доброволец" школа 11, п.Лобва была проведена Тестовая викторина "Ленинград - блокады больше нет!". Викторина состоит из 20 вопросов с тремя вариантами ответов. И только один из вариантов ответа считается правильным.
1 правильный ответ = 10 баллов.

Просмотров: 59 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0