Главная » 2022 » Июнь » 20

«Никто не забыт, ничто не забыто» - под таким девизом прошёл сегодняшний рабочий день. Ребята трудового отряда «Доброволец» прибрали захоронение Мирона Савельевича Усольцева, ветерана  Великой Отечественной войны и бывшего директора нашей школы  (под его руководством был создан отряд "Доброволец" и открыт школьный музей Боевой Славы "Добровольцы Урала").  У Мирона Савельевича в Лобве не осталось родственников, а дочь живёт в другом городе, поэтому ребята нашей школы уже много лет ухаживают за местом захоронения. 

... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: shkola11 | Дата: 20.06.2022 | Комментарии (0)

Время каникул летит незаметно.. И еше одна неделя, проведённая в пришкольном летнем лагере "Радуга", позади.
Пушкинский день и День русского языка. В этот день ребята инсценировали небольшие отрывки из сказок. В отрядах проводился конкурс рисунков по сказкам А.С.Пушкина. 
День воздушных шаров. Весь день ребята посвятили этому разноцветному чуду: надуть шарик первым, нарисовать на шариках рисунки, весёлые старты с шариками..
И вновь встреча в историко - краеведческом поселковом музее. Встреча была посвящена русской избе, нехитрому крестьянскому быту. Ребята не только слушали рассказ специалистов музея, но и сами попробовали в русской печи "испечь каравай", "приготовить русские щи из свежей капусты'. Здорово!
" Безопасное колесо". В этот день ребятам предоставилась возможность проявить свои знания и умения в знании Правил дорожного движения и езде на велосипеде.
Каникулы продолжаются! 

... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: shkola11 | Дата: 20.06.2022 | Комментарии (0)