Главная » 2022 » Июль » 23

Сегодня хочу рассказать про двухдневный поход, на одну из высших точек Северного Урала, хребет горы Серебрянский Камень, который совершила группа учеников и родителей нашей школы под руководством инструктора турклуба "Феникс", Алёны.
Маршрут у нас был сложный и трудный, но интересный!
Сначала наш подъем в гору несколько километров проходил по уральской тайге.
Первыми на пути были СКАЛЫ - ОСТАНЦЫ "БЛИНЫ". Их возраст аж 420—425 млн лет, а найдены они были случайно в конце 60-ых годов. Длина скал 21 м, а ширина - 5. Сложены из магматических горных пород.
 Название дали "Блины" из-за необычного внешнего вида каменных плит. До сих пор остаётся загадкой, как же они здесь появились, среди тайги.
Со склонов горы стекают три речки. Две из них впадают в Лобву, а третья – в Иов.
Дальше наш путь проходил по горной речке.
 Местами вода падает с камней и уступов, образу ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: shkola11 | Дата: 23.07.2022 | Комментарии (0)

Закончилась весёлая и жаркая последняя неделя, а вместе с ней и вторая смена пришкольного лагеря "Радуга"! Ребята хорошо отдохнули, узнали много полезного и интересного. Приняли участие в увлекательных мероприятиях недели:
 мультвикторина " Любимые герои мультфильмов",
мастеркласс "Сумочка",
"Весёлые старты",
Музейная встреча " Народы проживающие в Свердловской области"
Познавательная беседа в поселковой библиотеке"Капля воды, дороже золота"
"Спортивный муравейник"
"Вечеринка в красном" .

В конце смены всем вручили подарки. А самые активные ребята были отмечены ещё и призами.
Лето – классная пора!
Собирайся, детвора!
В солнце, в зелень,
В речку, в море…
Позабудь пока о школе,
Погрустит без нас наш класс.
Ведь каникулы у нас!
Каникулы продолжаются!
Благодарим за ежегодное специали ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: shkola11 | Дата: 23.07.2022 | Комментарии (0)

Вот и пролетела ещё одна весёлая неделя в пришкольном лагере "Радуга". Ребята узнали много нового и интересного, зарядились солнечной энергией, провели время с пользой.
События недели:
 интеллектуальная викторина " Хочу всё знать",
 спортивно - познавательная игра по безопасности "Кошкин дом",
 "Тик - ток" дискотека,
 мероприятия, посвящённые "Дню семьи, любви и верности",
 подвижные игры народов России,
 конкурс рисунков и ещё много интересного!
Благодарны за помощь в организации отдыха детей специалистам ЛЦКиС им. И. Ф. Бондаренко, сотрудников поселкового историко -краеведческого музея, Лобвинской поселковой библиотеки и поселковой детской библиотеки.
Каникулы продолжаются!

Просмотров: 99 | Добавил: shkola11 | Дата: 23.07.2022 | Комментарии (0)

Время каникул летит незаметно. Каждый день проведённый в пришкольном летнем лагере "Радуга" насыщен познавательными, занимательными и увлекательными мероприятиями:
 конкурс на лучшую инсценировку сказки "В гостях у сказки",
весёлые старты,
конкурс рисунков на асфальте " Как прекрасен этот мир, посмотри... ",
познавательная викторина" Вот моя деревня, вот мой дом родной",
Знакомство с народами проживающими в России "я живу в России",
первенство по футболу,
турнир на первенство лагеря по шахматам и шашкам.
Ребята с большим интересом участвовали во всех мероприятиях.
Благодарим за помощь в организации отдыха детей специалистов ЛЦКиС им. И. Ф. Бондаренко, сотрудников поселкового историко -краеведческого музея, Лобвинской поселковой библиотеки и поселковой детской библиотеки.
Каникулы продолжаются!

Просмотров: 88 | Добавил: shkola11 | Дата: 23.07.2022 | Комментарии (0)

24 июня открыла двери 2 смена пришкольного летнего лагеря "Радуга". В планах работы лагеря много интересных и познавательных событий:
 в первый день, 24 июня, специалист Лобвинской поселковой библиотеки Широких Елена Владимировна рассказала ребятам о безопасности. Познакомила с интересными книгами о правилах пожарной, дорожной безопасности, безопасности на воде. А затем провела увлекательную игру. Также прошёл конкурс рисунков по безопасности.
27 июня состоялось открытие 2 смены. Ребята представили название отряда и девиз.
Концерт открыли стихи о лете. Девочки станцевали зажигательный танец миньонов, устоять не смог ни один зритель, танцевали все. Песню "Антошка" представил хор мальчиков. Ребята весело и задорно играли в разные игры и конкурсы.
Праздничный день закончился весёлыми спортивными соревнованиями, где победила дружба.
 Посмотрите на лица ребят на фотографиях альбома "Пришкольный лагерь Радуга"

Просмотров: 101 | Добавил: shkola11 | Дата: 23.07.2022 | Комментарии (0)