Главная » 2022 » Сентябрь » 23

 21 сентября в г. Новая Ляля на мото-трассе в районе 105 горы прошел районный легкоатлетический Кросс среди обучающихся общеобразовательных организаций Новолялинского городского округа «Золотая осень» (спартакиада)
 Соревнования проводятся с целью развития и популяризации спорта в общеобразовательных организациях, привлечения учащихся к систематическим занятиям спортом, выявления сильнейших спортсменов, повышения спортивного мастерства.
 В Кроссе приняли участие 15 спортсменов нашей школы, руководитель Пакулев А. С. Поздравляем Олесю С., 9 класс, призёра в категории 7-9 классы среди девочек.

Просмотров: 86 | Добавил: shkola11 | Дата: 23.09.2022 | Комментарии (0)

В новом 2022 - 2023 учебном году в школах России введена новая традиция - Церемония поднятия Флага Российской Федерации и исполнение Гимна России.

Также каждый понедельник первым уроком проходят внеурочные занятия цикла «Разговоры о важном», на которых школьники говорят о семейных традициях, государственных символах, современной науке. Они также обратятся к истории и традициям нашей страны, знаниям о природе и человеке, нашей литературе и языкознанию.

Сегодня, 19 сентября, новое занятие «Разговоров о важном» было посвящено 165-летию со дня рождения Константина Циолковского, о том, как его открытия повлияли на отечественную и мировую науку, стали важным шагом к освоению космического пространства.

Ребята 1 класса с классным руководителем А. М. Тиуновой отправились в путешествие в Космос к планетам солнечной системы, придумав свой неповторимый маршрут. Смотрите, что у них получилось ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: shkola11 | Дата: 23.09.2022 | Комментарии (0)