Главная » 2022 » Сентябрь » 08

8 сентября отмечается День воинской славы России — День Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией.
Бородинская битва – важнейшая битва Отечественной войны 1812 года, которой  в этом году исполняется 210 лет.
В школьной библиотеке прошли мероприятия посвящённые этой дате:
На библиотечном уроке юным читателям рассказали о событиях Отечественной войны 1812 года, о прославленных героях – М. И. Кутузове, П. И. Багратионе, Н. И. Раевском, об отважном кавалеристе Денисе Давыдове.
Для ребят была организована книжная выставка "Не даром помнит вся Россия", на которой были представлены иллюстрированные справочники и энциклопедии, документальные очерки, биографии полководцев и военачальников, произведения художественной литературы.
Информационный стенд «День Бородинского сражения» - о событиях войны 1812 года и главном сражении – битве под Бородино.
Нашей ст ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: shkola11 | Дата: 08.09.2022 | Комментарии (0)

7 сентября в спортзале "ЛЦКИС ИМ.И.Ф.БОНДАРЕНКО" прошел кубок Северного управленческого округа по скалолазанию на искусственном рельефе в дисциплине скорость, посвящённого памяти погибших в Афганистане десантников 103-гвардейской воздушно- десантной дивизии. Традиционно организатором соревнований стали "ДЮЦПВ" п. Лобва.
Участников соревнований было много: это ребята с 1 по 7 класс школ 10,11 и 12. Соревнования проводились в два этапа: отборочный забег и финал, в который выходили по 4 участника.
Поздравляем наших ребят и руководителя Пакулева А. С с достойными результатами: Моллачиев Александр, 5класс- 2 место, Емакова Виктория, ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: shkola11 | Дата: 08.09.2022 | Комментарии (0)

3 сентября на Отвинском водохранилище прошел районный туристический слёт учащихся общеобразовательных организаций Новолялинского городского округа «Исследователи Земли», организаторами которого ежегодно выступает "ДЮЦПВ" п. Лобва Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А..
В турслете участвовала команда нашей школы в составе Никулиной Вероники, Коптякова Богдана, Зайцева Филиппа, Слепенко Олеси - 9 класс, руководители Пакулев А. С и Секина О. А. В этом году ребята соревновались в дисциплине "спортивный туризм на пешеходных дистанциях".
По итогам слета наша команда заняла третье место. Также Никулина Вероника, Слепенко Олеся, Зайцев Филипп и Батухтин Григорий стали участниками в личном зачёте.
Поздравляем ребят с успешным результатом ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: shkola11 | Дата: 08.09.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 сентября Россия отмечается ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ.
Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.
 Сегодня, 2 сентября, в школе прошёл Урок Мужества "День солидарности в борьбе с терроризмом". Вспоминая трагедию в Беслане, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, россияне едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.
Не ради красивых слов постоянно говорится об необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение собственной идентичности для всех народов, ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: shkola11 | Дата: 08.09.2022 | Комментарии (0)

Каждый год 1 сентября в России отмечается День знаний. Торжественная линейка, встреча со старыми друзьями, знакомство с новыми учителями, а для первоклашек и с новой школой, в которой им предстоит учиться следующие девять лет, а для девятиклассников это последний, самый ответственный, учебный год. Одним словом, это день бурных эмоций, новых знакомств и больших надежд.
Поздравляем учеников, учителей, родителей и всех, кто причастен к делу воспитания и обучения детей с праздником, Днём Знаний.

С Днем знаний, с началом свершений!
Хороших оценок, творить.
Понятных задачек, верных решений,
Красиво, уверенно жить.
Чудных проектов, больших достижений,
Достойных поступков, добра.
Пусть год будет полон огня, удивления.
Учиться приходит пора.

... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: shkola11 | Дата: 08.09.2022 | Комментарии (0)

С 11 - 12 августа состоялся туристический поход в Оленьи ручьи, в котором приняли участие ребята 9 кл с родителями.
Маршрут был не длинный, но не менее интересный, веселый, экстремальный и познавательный. Приехав на начало маршрута и отправив рюкзаки с 2 ребятами и родителем на стоянку, мы отправились в путь. 
Все время мы любовались красотами этого края. З.5км потрясающих видов на реку и горы. У всех было веселое настроение и боевой настрой ну, естественно, сделали красивые фотографии с природой Уральского края прибыли на место, наше внимание сразу привлек длинный висячий Карстовый мост, но не все сразу.... Сначало пришлось повозится с палатками и разжечь костёр.
Пообедав, мы отправились в увлекательное путешествие по Карстову мосту и пещерам горы Светлая
все с интересом рассматривали открывшийся вид с высоты птичьего полета, так же, под наблюдением взрослых, вечером, нам разрешили купаться и с радостными криками мы отправились измерять местную глу ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: shkola11 | Дата: 08.09.2022 | Комментарии (0)

Каникулы в самом разгаре. Лето в этом году жаркое,поэтому выпускники начальной школы, уже пятиклассники, с классным руководителем Тиуновой Анной Михайловной решили совершить водный поход на катамаранах.
Сегодня, 30 июля, такое увлекательное событие свершилось! Начался поход необычно - ребята побывали на Дне деревни Лопаево. На этом празднике познакомились с историей, традициями коренного населения Вогулы, играли в народные игры, ели вкусную выпечку, Замечательный праздник!
После праздника, сами ребята с помощью руководителей похода и родителей спустили на воду катамараны, выполнив все необходимые действия по подготовке. Для ребят это новый вид водного транспорта, с которым они познакомились впервые не по картинкам, а вживую.
И поплыли! Сами гребли и управляли этим водным устройством. И у них здорово получилось! 13 км водного пути ребята преодолели за 5 часов. А это извилистая, с множеством поворотов река Лобва. Юные туристы показали упорство и выносливость в новых ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: shkola11 | Дата: 08.09.2022 | Комментарии (0)