Главная » 2022 » Сентябрь » 8 » ЛЕТНЕЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ
16:57
ЛЕТНЕЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ

Каникулы в самом разгаре. Лето в этом году жаркое,поэтому выпускники начальной школы, уже пятиклассники, с классным руководителем Тиуновой Анной Михайловной решили совершить водный поход на катамаранах.
Сегодня, 30 июля, такое увлекательное событие свершилось! Начался поход необычно - ребята побывали на Дне деревни Лопаево. На этом празднике познакомились с историей, традициями коренного населения Вогулы, играли в народные игры, ели вкусную выпечку, Замечательный праздник!
После праздника, сами ребята с помощью руководителей похода и родителей спустили на воду катамараны, выполнив все необходимые действия по подготовке. Для ребят это новый вид водного транспорта, с которым они познакомились впервые не по картинкам, а вживую.
И поплыли! Сами гребли и управляли этим водным устройством. И у них здорово получилось! 13 км водного пути ребята преодолели за 5 часов. А это извилистая, с множеством поворотов река Лобва. Юные туристы показали упорство и выносливость в новых для них условиях.
В перерывах были остановки на отдых и перекус. Юным туристам с погодой повезло и как же было отказаться от заплывов в речке Лобва. Какое удовольствие!
А какая природа вокруг! Наши уральские леса, поляны и речка Лобва. Неописуемая красота нашего Уральского края!
Благодарим https://vk.com/egorov_vasiliy_niconorovich Егорова Василия Никаноровича за неоценимую помощь в организации похода и отзывчивость.
Также благодарим за помощь в организации похода семьи Мурзиных, Рожковых, Мухидиновых и Плетневых.
Солнечная жаркая погода, речка, катамараны, друзья рядом, весёлое походное настроение, яркие новые впечатления - сделали для ребят летнее приключение незабываемым!

ВСЕ ФОТО 

Просмотров: 86 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]