Главная » 2022 » Ноябрь » 03

28 октября в Лобвинском историко-краеведческом музее совместно с поселковой библиотекой состоялась игровая программа «Мы русские» для учащихся 5 класса ООШ № 11.
Игровая программа посвящена Году народного искусства и нематериального культурного наследия России. Ребята узнали жизнь русских людей в далеком прошлом состояла из трудовых будней и праздников. В будни пахали, сеяли, жали, работали в мастерских, воспитывали детей, вели домашнее хозяйство, создавали то, что сейчас мы называем искусством народных промыслов: расписные жостовские подносы, золотую хохломскую посуду, вологодские кружева и многое другое. Соприкасаясь с народными традициями, школьники познакомились с народными праздниками: Масленица, Ивана Купала и Покровом Пресвятой Богородицы.
После информационной беседы, ребята активно отвечали на вопросы викторины по народным приметам, собирали поговорки и играли в русские старинные игры.

Просмотров: 111 | Добавил: shkola11 | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)