Главная » 2022 » Май » 2 » АКЦИЯ "ЗНАМЯ ПОБЕДЫ"
20:11
АКЦИЯ "ЗНАМЯ ПОБЕДЫ"

Штурмовой стяг, изготовленный в военно-полевых условиях — Знамя Победы. В условиях гибридной войны, развязанной США против России и ее союзников, он приобрел еще большее значение.
30 апреля 1945 года, семьдесят семь лет назад его водрузили на крыше Рейхстага Алексей Берест, Михаил Егоров и Мелитон Кантария — воины 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии. 
Тогда ни у кого не возникало вопросов — кто такие «мы», какого врага мы смогли сокрушить, что это была за война и какую цену мы заплатили за победу в ней. Тогда это было ясно всем и каждому.
Теперь — нет! Агрессия коллективного Запада против России, устроенная на Украине, обозначила все предельно четко: никаких сомнений, никаких иллюзий. Не будь у России суперсовременного ядерного оружия и одной из лучших армий в мире, перевооруженную, обкатанную Сирией, то смертельный удар не замедлил быть, как это произошло с японскими городами Хиросимой и Нагасаки летом 1945 года.
Победа это то, что нас объединяет. Она на всех одна. Нам нужна Победа!

По инициативе "ДЮЦПВ" п. Лобва 30 апреля в школе 11 п. Лобва прошла акция "Знамя Победы", в которой приняли участие ребята юнармейского отряда "Доброволец" и патриотического отряда "Доброволец".
Копия Знамени Победы была вручена школе за большие успехи в патриотическом воспитании в 2020 году.

Мы помним! Мы гордимся!

СМОТРЕТЬ 

Просмотров: 104 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]