Главная » 2022 » Май » 07

6 мая Патриотический и Юнармейский отряды "Доброволец", первоклассники школы 11,п.Лобва приняли участие в Акции «Парад у дома ветерана».
Ребята провели парад у дома тружеников тыла Ашихминой Г. И., Кринициной Л. Д. и Борисовой В. И. Вручили подарки, цветы, пели песни, военные частушки и читали стихи.
Также ребята отряда поздравили тружеников тыла Старцеву Е. А., Кузнецову А. М., Вепреву Е. Ф., Дюпину А. В., Бессонову А. Д., Медведеву М. И., Сафонову В. В., Целлер А. А., Выгузову В. Г., Криницину Р. Н., Лопаеву В. С., Шеина А. Н., Шарыгину А. А.
Слёзы на глазах, медали на груди, радость и грусть - такие впечатления от встреч не оставили равнодушными никого, ребята с огромной благодарностью поздравляли ветеранов.
Поздравляем тружеников тыла с Днём Победы, желаем здоровья и долгих лет жизни!

Волонтёрская акция состоялась совместно с Администрацией п. Лобва. Благодарим Бондаренко А. А. и Милюхину И. Н. за помощь в организации ак ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: shkola11 | Дата: 07.05.2022 | Комментарии (0)

Через два дня, 9 мая, мы отмечаем один из самых больших, волнующих праздников – День Победы– великий праздник!
Школьный день начался необычно. Юнармейский отряд "Доброволец" нёс почетный караул у мемориальной доски основателям школьного музея директору школы, Ветерану Великой Отечественной войны Мирону Савельевичу Усольцеву, старшей вожатой Клавдии Григорьевне Суднициной и ветерану УДТК Владимиру Георгиевичу Румянцеву.

Также сегодня, после большого перерыва из - за пандемии, наш уютный школьный зал собрал всех на праздник,посвященный Дню Победы.
Ведущие праздника Вероника Никулина и Григорий Батухтин напомнили, что на рассвете 22 июня 1941 года, тысячи фашистских орудий открыли огонь по нашим заставам, железным дорогам, городам. Началась страшная война.
В первый день войны им было по 17-20 лет. Из каждых 100 ребят этого возраста, ушедших на фронт, 97 не вернулись назад. 97 из 100. Вот она, война!
Война унесла 20 миллионов жи ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: shkola11 | Дата: 07.05.2022 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Победы вспомним подвиг наших земляков - Дивизию народного подвига,Уральский добровольческий танковый корпус (УДТК). Это уникальное танковое соединение, которое было создано сверхурочным трудом уральских рабочих на добровольные взносы жителей трех областей – Свердловской, Челябинской и Молотовской (ныне - Пермский край).
Ежегодно 11 марта отмечается день Уральского добровольческого танкового корпуса, история которого началась 16 января 1943 года.
Историк из Екатеринбурга Андрей Ермоленко поделился с «КП-Екатеринбург» шестью яркими фактами об Уральском добровольческом танковом корпусе:
Факт 1
Добровольцами было подано 110 000 заявлений для вступления в ряды корпуса, из них отобрано всего 9660 человек.
Факт 2
Материальную часть корпуса составили не только танки Т-34, но и лёгкие танки Т-70, а также самоходные 122-мм установки, реактивные минометы («Катюши»), мотоциклы, ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: shkola11 | Дата: 07.05.2022 | Комментарии (0)

 В апреле проходила Заочная XVI областная конференция "Семья:прошлое, настоящее и будущее', посвященная 35-летию со дня рождения Петра I. Конференция проводилась Методическим объединением учителей ОРКСЭ, ОДНРК НР с помощью благочинного по религиозному образованию совместно с ГБОУ СО" Средняя общеобразовательная школа №3" при поддержке Свято-Никольского монастыря, г. Верхотурье.
 Главная цель Конференции - сохранение и развитие духовного и культурного отечественного наследия и традиций семейного духовно-нравственного воспитария.

 В номинации "Конкурс рисунков" К 350-летию со дня рождения Петра I" участвовали Азиза Мухидинова, Рустам Резмонов и Иван Мурзин, 4 класс, руководитель Анна Михайловна Тиунова. Иван стал победителем.
 Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед в конкурсах такого уровня.

 Благодарим за организацию конференции и сотрудничество@id66798807 ( Ирина) Ирину Владимировну ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: shkola11 | Дата: 07.05.2022 | Комментарии (0)

С каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тяжких испытаний, которые с честью выдержала наша страна. 
5 мая в Новолялинском центре культуры прошел Фестиваль школьных хоров "Весна Победы", посвященный 77-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

Нашу школу представлял хор отряда "Доброволец", в которой вошли малыши
1 класса и ребята 8 класса под руководством О. А. Секиной и Н. В. Марецких. Дебютом стало выступление наших ребят на таком большом песенном фестивале, но ребята не дрогнули! Хор исполнил две песни" Дорога на Берлин" и "Нам нужен мир".

Поздравляем и благодарим ребят и руководителей!  Вы большие молодцы! 

... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: shkola11 | Дата: 07.05.2022 | Комментарии (0)

77 лет назад завершилась Великая Отечественная война… Память о ней живёт в названиях улиц, в наших семейных историях, в любимых песнях, и пронзительных книгах.

В школьной библиотеке прошел месячник «Читаем книги о войне»:
оформлена выставка книг о Великой Отечественной войне для детей и подростков;
проведены обзорные знакомства с произведениями, представленными на выставке;
прошли библиотечные уроки "Этих дней не смолкнет слава" -
 ученики 1-3 классов познакомились трогательным рассказом Юрия Яковлева «Реликвия». Начинается история с того, что группа ребят приходит в дом бабы Настасьи в поисках реликвий для музея, посвященного Великой Отечественной войне. Баба Настасья достала письмо. Это был фронтовой треугольник. Ребята не понимали, что ни марок, ни конвертов тогда не было, они были удивлены таким его видом. Они вернулись за письмом, так как поняли, что это и есть память о Великой Отечественной войн ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: shkola11 | Дата: 07.05.2022 | Комментарии (0)

МИРОН САВЕЛЬЕВИЧ УСОЛЬЦЕВ

Приближается Великий праздник - День Победы - это действительно праздник со слезами на глазах. Слезы радости и гордости смешиваются 9 мая со слезами горечи и потерь. Отдавая дань памяти погибшим фронтовикам, ушедшим из жизни ветеранам, чествуя ныне здравствующих, мы понимаем: это благодаря их мужеству на передовой и героическому труду в тылу была достигнута Победа.

С 20 июня 1961 года директором школы №11 стал Мирон Савельевич Усольцев, проработавший в школе до выхода на пенсию 1 июля 1982 года. Мирон Савельевич, ветеран Отечественной войны, много сил и внимания уделял созданию условий для ребят и учителей, под его руководством создан отряд "Доброволец" и школьный музей Боевой Славы "Добровольцы Урала". С большой теплотой вспоминают его бывшие ученики, коллеги.

Память о замечательном Человеке жива в нашей школе! В мае 2020 года совместно с Советом ветеранов поселка, военкоматом г.Серов был установле ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: shkola11 | Дата: 07.05.2022 | Комментарии (0)

Праздник Первомая, праздник весны и труда позади! Но уборка мест общего пользования в поселке продолжается!
Очень много мусора вытаяло на роднике "Доброволец", хотя ребята волонтерского отряда школы часто прибирают это общественное место! На этот раз работы для ребят волонтёрского и юнармейского отрядов школы под руководством Ю. Е. Лопаевой было очень много!!!!!! 

По этому поводу хочется обратиться ко всем взрослым людям, кто часто бывает на роднике - а вода в нем чистая и вкусная, многие жители пользуются этой водой - пожалуйста, давайте не будем мусорить! Родник под охраной детей, давайте уважать их труд и любить то место, где мы живем!

 На собственном примере можно убедиться, что уважение к чужому труду способно преобразить мир! 

... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: shkola11 | Дата: 07.05.2022 | Комментарии (0)