Главная » 2022 » Май » 7 » МИРОН САВЕЛЬЕВИЧ УСОЛЬЦЕВ
МИРОН САВЕЛЬЕВИЧ УСОЛЬЦЕВ

Приближается Великий праздник - День Победы - это действительно праздник со слезами на глазах. Слезы радости и гордости смешиваются 9 мая со слезами горечи и потерь. Отдавая дань памяти погибшим фронтовикам, ушедшим из жизни ветеранам, чествуя ныне здравствующих, мы понимаем: это благодаря их мужеству на передовой и героическому труду в тылу была достигнута Победа.

С 20 июня 1961 года директором школы №11 стал Мирон Савельевич Усольцев, проработавший в школе до выхода на пенсию 1 июля 1982 года. Мирон Савельевич, ветеран Отечественной войны, много сил и внимания уделял созданию условий для ребят и учителей, под его руководством создан отряд "Доброволец" и школьный музей Боевой Славы "Добровольцы Урала". С большой теплотой вспоминают его бывшие ученики, коллеги.

Память о замечательном Человеке жива в нашей школе! В мае 2020 года совместно с Советом ветеранов поселка, военкоматом г.Серов был установлен новый памятник ветерану и его жене. С тех пор, отряд "Доброволец" ухаживает за могилой. В преддверии Дня Победы ребята юнармейского отряда "Доброволец" прибрали захоронение ветерана: убрали прошлогодние листья, возложили цветы.

Мы помним! Мы гордимся!

Просмотров: 139 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0