Главная » 2022 » Май » 02

Первомай отмечается в России уже больше 100 лет. Во времена Советского Союза этот праздник был известен как День международной солидарности трудящихся. В 1992 году, после распада СССР, он был переименован в Праздник Весны и Труда.
В настоящее время Первой в нашей стране по-прежнему встречают демонстрациями и митингами.

В этот день в Новолялинском городском округе проводятся праздничные митинги и спортивная легкоатлетическая эстафета среди образовательных организаций района, участниками которой стали ребята нашей школы со 2 по 9 классы.

Волонтерский отряд "Доброволец" школы поздравил с весенними праздниками социальных партнёров школы - специалистов поселковой библиотеки и краеведческого музея, ветеранов педагогического труда и лобвинцев - танкистов. Вручили всем Георгиевские ленточки.

Всех с Первомаем! Здоровья, мира и добра!

... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: shkola11 | Дата: 02.05.2022 | Комментарии (0)

 30 апреля в России отмечается День пожарной охраны, установленный указом президента РФ от 30 апреля 1999 года.
В настоящее время в России действует более полутора тысяч гарнизонов пожарной охраны, в состав которых входит свыше 23 тысяч реагирующих подразделений общей численностью более 402 тысяч личного состава. Это сотрудники федеральной противопожарной службы МЧС России, работники субъектовой, муниципальной, ведомственной и частной пожарной охраны. На вооружении пожарных – более 66 тысяч единиц техники.
Ежедневно пожарно-спасательные подразделения МЧС России совершают порядка трех тысяч выездов на пожары. В 2021 году ими совершено более двух миллионов боевых реагирований, потушено 390 тысяч пожаров, спасено и эвакуировано 260 тысяч человек.
Для повышения эффективности тушения пожаров и уровня боеготовности пожарных гарнизонов по всей стране создано 60 специализированных пожарно-спасательных частей (пожарный спецназ). ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: shkola11 | Дата: 02.05.2022 | Комментарии (0)

Штурмовой стяг, изготовленный в военно-полевых условиях — Знамя Победы. В условиях гибридной войны, развязанной США против России и ее союзников, он приобрел еще большее значение.
30 апреля 1945 года, семьдесят семь лет назад его водрузили на крыше Рейхстага Алексей Берест, Михаил Егоров и Мелитон Кантария — воины 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии. 
Тогда ни у кого не возникало вопросов — кто такие «мы», какого врага мы смогли сокрушить, что это была за война и какую цену мы заплатили за победу в ней. Тогда это было ясно всем и каждому.
Теперь — нет! Агрессия коллективного Запада против России, устроенная на Украине, обозначила все предельно четко: никаких сомнений, никаких иллюзий. Не будь у России суперсовременного ядерного оружия и одной из лучших армий в мире, перевооруженную, обкатанную Сирией, то смертельный удар не замедлил быть, как это произошло с японскими городами Хиросимой и Нагасаки ле ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: shkola11 | Дата: 02.05.2022 | Комментарии (0)

Приближается 1 мая - праздник весны и труда! Ежегодно все жители деревень, посёлков, городов нашей страны выходят на экологические субботники по уборке улиц и дворов.

Ребята и сотрудники школы не остались в стороне, вышли на субботник по уборке школьного двора и улиц посёлка. На собственном примере можно убедиться, что труд способен преобразить мир! 

Расцвела Страна родная,
Песни звонкие слышны.
Здравствуй, праздник,
Праздник Мая, Праздник солнца И весны! Нарядились Наши сёла,
Нарядились города.
Здравствуй, праздник Наш весёлый,
Праздник мира И труда!
Белый голубь В небе кружит,
В ясном солнечном тепле.
Здравствуй, праздник,
Праздник дружбы Всех народов На земле!

... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: shkola11 | Дата: 02.05.2022 | Комментарии (0)

 Приближается великий праздник - День Победы! Праздник мира, памяти и гордости за Россию, за русских солдат, освободивших мир от нацизма.
 Одним из символов праздника является Георгиевская ленточка!
Совместно с "ДЮЦПВ" п. Лобва ребята волонтерского отряд "Доброволец" и ребята юнармейского отряда "Доброволец" провели на улицах посёлка акцию "Георгиевская ленточка": пригласили жителей посёлка присоединиться к акции и подарили всем символ Победы и гордости!

А вы надели Георгиевскую ленточку?

Мы помним! Мы гордимся!

... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: shkola11 | Дата: 02.05.2022 | Комментарии (0)

9 мая в России ежегодно отмечается День Победы. Это праздник, посвященный победе советского народа, Красной Армии над нацистской Германией во время Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

28 апреля в г. Екатеринбург получили "боевое крещение" ребята юнармейского отряда "Доброволец" школы 11, п. Лобва. Ребята несли почётный караул у Вечного Огня на площади Коммунаров.
И они справились! Несмотря на погодные условия и непростое дело - стоять в почетном карауле, юнармейцы не дрогнули, доказали, что они настоящие постовцы!

Мы помним! Мы гордимся!

 ВИДЕО 1

ВИДЕО 2

Просмотров: 97 | Добавил: shkola11 | Дата: 02.05.2022 | Комментарии (0)

 Георгиевская лента - официальный символ Дня Победы в России. Все жители страны надевают ее на 9 мая. И выходят в георгиевских лентах гулять по улице - отдавать дань уважения ветеранам Второй Мировой Войны.
 Сегодня в библиотеке мастер - класс по изготовлению броши из георгиевской ленты к 9 мая провела Н. Н. Трескина, библиотекарь школы. Девочки 6 класса не только изготовили броши, но и подарили их сотрудникам школы.
 Тем самым ребята и сотрудники школы присоединились к Всероссийской акции "Георгиевская ленточка"

Мы помним! Мы гордимся! 

ВСЕ ФОТО 

Просмотров: 130 | Добавил: shkola11 | Дата: 02.05.2022 | Комментарии (0)