Главная » 2022 » Май » 30

ПРОЩАЙ, НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА!
ЗДРАВСТВУЙ, 5 КЛАСС!
Сегодня особенный день у четвероклассников. Выпускной! Они прощаются с начальной школой и переходят в 5 класс!
Анна Ахсановна Ющенко вручила ребятам грамоты за успешное окончание начальной школы и активное участие в делах класса и школы!
А ребятам есть чем гордиться! Ребята призёры и победители многих школьных, муниципальных и областных конкурсов, они вступили в РДШ и Юнармию! И ведь в классе одна девочка и двенадцать мальчиков.
В этом большая заслуга классного руководителя Анны Михайловны Тиуновой. Благодаря её стараниям, энтузиазму, желанию достигать новые вершины, быть в гуще современных событий, её воспитанники достигли высоких результатов! Она не даёт покоя ни детям, ни коллегам, ни родителям, но прежде всего себе самой!
В добрый путь ребята! К новым вершинам и победам! Успехов и хорошей учёбы! 
... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: shkola11 | Дата: 30.05.2022 | Комментарии (0)

 26 мая, Юнармейский отряд 'Доброволец ", 4 класс, классный руководитель Тиунова А. М., стали участниками проекта "День авиатора'" на аэродроме Логиново.

Юнармейцы провели целый день на аэродроме, знакомясь с работой его служб.
Проект стартовал ярким 20-минутным авиашоу: фигуры высшего пилотажа в сопровождении дымовых эффектов на самолете Як-52 и приземление парашютистов, совершающих прыжки на точность.

Программа Дня Авиатора состояла из 17 слотов, коротких активностей, которые позволяют понять как устроен принцип работы аэродрома:
✔познакомились с командно-диспетчерским пунктом и руководителем полетов,
✔увидели 2 взлёта и посадки самолетов,
✔услышали переговоры летчика с диспетчером,
✔ ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: shkola11 | Дата: 30.05.2022 | Комментарии (0)

Подходит к концу учебный год. И по традиции в последние дни проходит школьная Спартакиада.
 Каждый смог показать свои умения в спортивных упражнениях, которые входят в программу комплекса ГТО: бег 60м, отжимание, пресс, стрельбы из пневматической винтовки, прыжки в длину с места, метание мяча, наклон вперёд из положения стоя.
В этом году в Спартакиаду вошёл этап "Безопасное колесо", состоящий их двух частей :практическая часть - езда на велосипеде, теоретическая часть - викторина по ПДД.
Закончился спортивный праздник кроссом, который по традиции посвящён М. С. Усольцеву, директору школы, ветерану Великой Отечественной войны, основателю школьного музея "Добровольцы Урала".
 Итоги соревнований подведены, все призёры и победители получат грамоты по каждому виду упражнений. И каждый получит сладкий приз!
 Каникулы начинаются спортивно, здорово и сладко! Всем теплого лета и ярких каникул!
... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: shkola11 | Дата: 30.05.2022 | Комментарии (0)

В рамках Года культурного наследия народов России в школьной библиотеке прошла неделя народного творчества.
 Дети познакомились с русским народным инструментом - балалайкой и создали свои инструменты, хоть и из бумаги и картона, но зато со струнами!
Познакомились с историей народной игрушки - матрёшки и приняли участие в мастер - классе по украшению матрёшки в технике пластилинографии.
Народные куклы на Руси издревле занимали особое место, ведь жизнь невозможна без праздников, исполнения обрядов, подготовки национальных костюмов. Кукол делали не только для детей, основная их роль была обрядовая. Об этом ребята узнали на мастер классе по изготовлению игровой куклы - хороводницы и куколок из ниток.
Еще одним народным символом с историей которого ребята познакомились - русский народный платок. Каждый смог придумать и создать свой неповторимый платок.
Результаты недели народного творчества оформлены на выставке, которая получилась яркой, красочной и на ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: shkola11 | Дата: 30.05.2022 | Комментарии (0)

На дворе весна. Календарь отсчитывает последние дни мая. Из года в год, в этот прекрасный день по всей стране в школах собираются вместе педагоги, родители, почетные гости, чтобы сказать выпускникам добрые напутственные слова и пожелать им успешной сдачи экзаменов.
Вот и наши выпускники 9 класса, классный руководитель Лопаева Ю. Е., – виновники сегодняшнего праздника Последнего звонка. С каким волнением и трепетом они ждали этот день. И вот, этот день настал! Директор школы А. А. Ющенко зачитала приказ о допуске обучающихся 9 класса к выпускным экзаменам!
Много добрых пожеланий и напутственных слов услышали ребята в свой адрес от ️председателя Думы Новолялинского городского округа В. А. Горбунова, от почётного жителя п. Лобва, ветерана педагогического труда А. Д. Митус, от родителей и учителей, от первоклассников и восьмиклассников- будущих выпускников 2023 года !
После последнего Классного часа в родной школе, выпускники приняли участие во Всероссийской акци ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: shkola11 | Дата: 30.05.2022 | Комментарии (0)

БУДУЩЕЕ РОССИИ
 20 мая 2022 года в Новолялинском центре культуры состоялся заключительный этап Муниципального фестиваля "Будущее России".
 Ребята нашей школы стали победителями общекультурного и обще-интеллектуального направлений.
 Вручены благодарственные письма и памятные подарки волонтерскому отряду "Доброволец", патриотическому отряду "Доброволец" и юнармейскому отряду " Доброволец ", школьному пресс-центру "ШАНС".
Поздравляем всех ребят и руководителей с заслуженными наградами!


https://vk.com/album-172538319_284436382

Просмотров: 100 | Добавил: shkola11 | Дата: 30.05.2022 | Комментарии (0)