Главная » 2022 » Май » 30 » Год культурного наследия народов России
Год культурного наследия народов России

В рамках Года культурного наследия народов России в школьной библиотеке прошла неделя народного творчества.
 Дети познакомились с русским народным инструментом - балалайкой и создали свои инструменты, хоть и из бумаги и картона, но зато со струнами!
Познакомились с историей народной игрушки - матрёшки и приняли участие в мастер - классе по украшению матрёшки в технике пластилинографии.
Народные куклы на Руси издревле занимали особое место, ведь жизнь невозможна без праздников, исполнения обрядов, подготовки национальных костюмов. Кукол делали не только для детей, основная их роль была обрядовая. Об этом ребята узнали на мастер классе по изготовлению игровой куклы - хороводницы и куколок из ниток.
Еще одним народным символом с историей которого ребята познакомились - русский народный платок. Каждый смог придумать и создать свой неповторимый платок.
Результаты недели народного творчества оформлены на выставке, которая получилась яркой, красочной и нарядной и и не оставила никого равнодушным.

Просмотров: 126 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0