Главная » 2022 » Май » 7 » "БЫЛ ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ"
14:23
"БЫЛ ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ"

Через два дня, 9 мая, мы отмечаем один из самых больших, волнующих праздников – День Победы– великий праздник!
Школьный день начался необычно. Юнармейский отряд "Доброволец" нёс почетный караул у мемориальной доски основателям школьного музея директору школы, Ветерану Великой Отечественной войны Мирону Савельевичу Усольцеву, старшей вожатой Клавдии Григорьевне Суднициной и ветерану УДТК Владимиру Георгиевичу Румянцеву.

Также сегодня, после большого перерыва из - за пандемии, наш уютный школьный зал собрал всех на праздник,посвященный Дню Победы.
Ведущие праздника Вероника Никулина и Григорий Батухтин напомнили, что на рассвете 22 июня 1941 года, тысячи фашистских орудий открыли огонь по нашим заставам, железным дорогам, городам. Началась страшная война.
В первый день войны им было по 17-20 лет. Из каждых 100 ребят этого возраста, ушедших на фронт, 97 не вернулись назад. 97 из 100. Вот она, война!
Война унесла 20 миллионов жизней наших людей. Героически сражались и защищали свою любимую страну все народы нашей Родины и на фронте и в тылу.
Май 1945 года. Победа… И что может быть проще, сильнее, человечней этого слова? Победа… Она пришла… Победа… Народ ждал ее 4 года, 4 долгих года, 1418 дней. Спасибо ветеранам. Мы обязаны им жизнью.
Родина высоко оценила мужество и подвиг своих сыновей и дочерей. Более 12 миллионов из них награждены орденами и медалями, а 11603 воина удостоены высокого звания Героя Советского Союза!
11 городов нашей Родины стали городами - героями.
Минутой молчания почтили собравшиеся память погибших солдат - Защитников Отечества.

На празднике звучали стихи в исполнении Галины Чадовой, Виктории Ермаковой, Елены Зяблицевой, Азизы Мухидиновой, Руслана Турбина, Григория Батухтина.
Очень трогательно, до слез исполнил Юнармейский отряд 'Доброволец" 4 класса песню" От героев былых времен", держа в руках портреты солдат Бессмертного полка.
Хор отряда" Доброволец" - ребята 1 и 8 класса - весело и задорно исполнили песню" На Берлин", а в песне "Нам нужен мир" прозвучали такие важные слова в настоящее время - голубое небо, мир, счастье!
Мы очень рады были видеть вновь в школе ветерана педагогического труда, почётного жителя посёлка Лобва, почётного члена отряда" Доброволец" Анну Дмитриевну Митус и члена Совета ветеранов посёлка Татьяну Васильевну Павлову. Все приветствовали гостей стоя и аплодируя. Давно не было таких добрых и приятных моментов!
 Директор школы Анна Ахсановна Ющенко отметила как важно объединение всех россиян для поддержки Защитников нашей Родины, поэтому мы должны быть все вместе на поселковом митинге 9 мая!
Закончился праздник исполнением песни "День Победы" всем залом.

Помните!
Через века, через года – Помните!
О тех, кто уже не придет никогда – Помните!
Памяти павших будьте достойны!
Вечно достойны! Люди!
Покуда сердца стучаться, - помните!
Какой ценой завоевано счастье, -
Пожалуйста, помните!
Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них, чтобы тоже помнили!
Помните!
О тех, кто уже не придет никогда, - Помните!



https://vk.com/album-172538319_284249046

Просмотров: 129 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]