Главная » 2022 » Ноябрь » 21 » Деловая игра «Проблемы коррупции в современной России».
Деловая игра «Проблемы коррупции в современной России».

18  ноября обучающиея 8 и 9 класса приняли участие в деловой игре «Проблемы коррупции в современной России».

Библиотекарь рассказала учащимся о понятии «коррупция», ознакомила с причинами и видами коррупции. Мероприятие сопровождалось оживленным диалогом в ходе, которого учащиеся поделились своим мнением о коррупции.

В ходе игры ребятам предстояло самостоятельно  решить  следующие  задания:  в каких формах проявляется коррупция в зависимости от сферы деятельности; разгадать ребус и дать объяснение понятиям; поработать с пословицами и крылатыми выражениями в отношении к коррупции. В завершении игры ребята составили экспресс плакат, распределив понятия и на дерево «Закон» и дерево «Коррупция». Подводя итог мероприятия, ребята озвучили мысль: в борьбе против чего-то всегда нужно начинать с себя.

Данное мероприятие  помогло ребятам еще раз убедиться в том, что коррупция - это плохо и противозаконно, что человек должен быть всегда честным, и что не всё в мире ценится деньгами. Для наглядности школьникам были представлены буклеты, памятки по противодействию коррупции.

Конкурс плакатов

Просмотров: 93 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0