Главная » 2022 » Январь » 22 » ДЕНЬ ДЕТСКИХ ИЗОБРЕТЕНИЙ
ДЕНЬ ДЕТСКИХ ИЗОБРЕТЕНИЙ

Ежегодно 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений.
Он установлен не только для чествования юных гениев, но и направлен на то, чтобы побудить детей проявлять любопытство к окружающему миру и применять творческий подход при решении возникающих в жизни проблем.
Символично, что датой Дня выбран день рождения одного из выдающихся американцев — государственного деятеля, дипломата, ученого, изобретателя, журналиста Бенджамина Франклина (Benjamin Franklin, 1706-1790). Замечательно, что свое первое изобретение — пару ласт для плавания, которые надевались на руки, — Бен Франклин изобрел в возрасте 12 лет.
Сегодня ребят начальной школы пригласили в увлекательный мир науки в ДЮЦПВ им. Героя России А. Туркина. Специалисты Ю. Лобанова, О.Деделова и Б. Мадьяров провели для ребят научные мастер-классы. Неожиданные открытия, раскрытые от удивления глаза, новые знания, неподдельные позитивные эмоции - вот так было замечательно! Спасибо за интересную познавательную встречу!

Просмотров: 148 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0